Деревянные окна из дерева и алюминия

Деревянные окна из дерева и алюминия

За многие века использования дерево обрело статус лучшего материала для создания оконных конструкций. Новая страница в истории окон открылась тогда, когда рациональность разработчиков натолкнула их на мысль соединить надежность классического подхода и современной практичностью, — дерево и алюминий. Так появились окна, которые смело можно назвать не просто лучшими, но и безупречными.


Использование древесины — достоинства и недостатки
Благодаря природному происхождению, дерево следует считать уникальным материалом, свойства которого бесценны и с точки зрения функциональности, и с точки зрения экологичности.

В силу своих физических качеств, древесина отличается высокой геометрической стабильностью при воздействии как высоких, так и низких температур. При этом дерево, нагреваясь до высокой температуры, отлично воспринимает тепло и в то же время, способно удерживать его даже при охлаждении до минусовой температуры. Таким образом, древесина обеспечивает естественную теплоизоляцию.

dana-vostok.ru

Кроме того, древесина не электризуется, ей присущи высокие показатели экологичности. Этот материал не только не выделяет никаких вредных веществ в воздух, но и наоборот, способен оздоровить микроклимат помещения. А отличные декоративные свойства дерева делают его еще более привлекательным.

Тем не менее, несмотря на большое количество преимуществ, характеристики древесины отличаются и некоторыми недостатками. Прежде всего, это слабая устойчивость к погодному воздействию. К примеру, резкие температурные перепады или повышенная влажность разрушают структуру древесины.



Читать дальше...


18 ноября 2013 в 05:37

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи