Все, что Вам следует знать о металлочерепице

Все, что Вам следует знать о металлочерепице

На сегодняшний день, на отечественном рынке стройматериалов, самым популярным кровельным материалом является металлочерепица. Она имеет ряд неоспоримых преимуществ, по сравнению с другими кровельными материалами, шифером или профнастилом. например Она представляет собой стальной оцинкованный лист, который профилирован своеобразным образом на оборудовании. После того, как лист проходит через специальное прокатное оборудование, его покрывают полимерным составом, который способен защитить металлочерепицу от всевозможных внешних воздействий. В результате получается гофрированный лист с последующей штамповкой ступеней, которые имитируют натуральную керамическую черепицу.

От коррозии ее защищают специальные слои. Так слой цинка, помимо того, что сберегает от коррозии, является основой для того, чтобы нанести пассивирующий слой. Это особый защитный слой, который не дает листу накапливать статическое электричество. Грунтующий слой служит основанием для полимерного покрытия, которое предохраняет металлочерепицу от воздействия различных климатических условий и явлений, но кроме этого, именно он придает металлочерепице нужную окраску.

Прежде чем приступать к работам по монтажу металлочерепицы, обязательно изучите всю информацию по теме: порядок проведения аттестации рабочих мест. Такая аттестация является прямой обязанностью каждого работодателя, поэтому Вам следует проследить за тем, чтобы все рабочие вашей компании, специализирующейся на производстве и монтаже кровельных материалов, ее прошли!
Все, что Вам следует знать о металлочерепице

Цену, в большинстве своем, определяет полимерное покрытие. Оно бывает полиэстеровым, матовым, пластизоловым, пураловым, и из ПВДФа (поливинилдифторида). Металлочерепица бывает нескольких видов, это монтеррей, каскад, банга.

Преимущества:
-это очень легкий материал вес покрытия колеблется от 4 кг до 7 кг на квадратный метр,
- она проста в монтаже,
- имеет большую цветовую гамму,
-это очень прочный и практичный материал.
- это экологически чистый материал, не содержащий вредных примесей, поэтому при нагревании, с поверхности не выделяются вредные вещества,
-она, в случае необходимости, легко ремонтируется и демонтируется.
- ее вполне можно использовать несколько раз.

В отличие от керамической черепицы: металлочерепица намного практичнее и дешевле, она легко монтируется и не нуждается в точной и частой обрешетке. Кроме того, она способна придать очень эффектный и неповторимый вид любому строению, подчеркнет его индивидуальность и архитектуру. Огромный выбор и разнообразие цвета дают возможность смелого эксперимента дизайнерской мысли.

Все, что Вам следует знать о металлочерепице

Российского покупателя металлочерепица прельщает сравнительно небольшой ценой, долгим сроком службы и простотой монтажа.

Но, нужно быть готовыми к тому, что при ее монтаже остается достаточно много отходов от 3 до 40%, это зависит от конфигурации крыши. При выпадении осадков, она издает специфический шум. Кроме того, существует вероятность купить некачественный товар.

09 ноября 2013 в 06:28

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи