Кровля из металлочерепицы

Кровля из металлочерепицы

Металлочерепица — это не просто один из видов кровельных материалов. Это удачный синтез вековых традиций и современных технологий. Форма черепицы давно зарекомендовала себя как наиболее оптимальную для защиты крыши. Но натуральная черепица обходится недешевоуда и весит очень много — приходится заботиться о дополнительной прочности каркаса крыши. Черепица, изготовленная из металла и покрытая полимерными составами, полюбилась многим строителям и хозяевам домов.

Металлочерепица пришла к нам из северных стран. Ее начали изготавливать около сорока лет назад в Финляндии, но на наш рынок этот материал попал лишь в середине девяностых годов. Технология, проверенная в суровом скандинавском климате, пришлась по нраву и жителям нашей не избалованной погодой страны. Черепица из металла быстро распространилась по всей России,и вскоре за ее изготовление взялись отечественные производители. Давайте разберемся, почему же она пользуется такой популярностью ?

Кровля из металлочерепицы

Основные преимущества материала

Во-первых, это непосредственно строительные характеристики материала. Монтаж металлочерепицы производится просто и достаточно быстро, его может выполнить бригада из двух рабочих. Хозяев такая кровля радует своей прочностью,износостойкостью. При правильно выполненном монтаже черепица из металла прослужит очень долго, не будет выгорать и подвергаться коррозии. К тому же, металлочерепицу можно подобрать с учетом особенностей климата местности, тем самым по максимуму продлить ее срок службы и увеличить пользу.

Во-вторых, не может не радовать стоимость металлочерепицы. При прочих равных характеристиках, другие покрытия заметно проигрывают по цене. Помимо собственной стоимости, этот материал, благодаря своей легкости, еще и удешевляет постройку самой конструкции крыши и стоимость доставки и монтажа. Узнать расценки на монтаж кровли из металлочерепицы вы можете на https://krishavdom.by/tseny/.

Кровля из металлочерепицы

В-третьих, это эстетическая составляющая. Богатое разнообразие цветов, фактур и профилей металлочерепицы позволяет дополнить любой замысел дизайнера. Декоративность этого материала заметно выделяет его на фоне остальных видов кровли. А главное, сохраняется основное внешнее достоинство — форма черепицы придает внешнему облику зданий благородство и солидность.

В-четвертых, это экологичность материала. Все составляющие металлочерепицы абсолютно безвредны как для самого человека,так и для окружающей среды.

Кровля из металлочерепицы

При этом есть у данного материала и один небольшой недостаток: листы металлочерепицы хорошо конденсируют атмосферное электричество. Как результат, при монтаже такой кровли, необходимо уделить особое внимание заземлению дома.

Также следует отметить, что установка такой кровли - достаточно сложный и трудоемкий процесс. Поэтому вам потребуются услуги кровельщиков, если у вас нет большого опыта в проведении подобных работ.

12 мая 2022 в 09:58

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи