Плоская кровля из металлочерепицы

Плоская кровля из металлочерепицы

Плоская кровля представляет собой вид кровли, которая имеет угол наклона не менее 3%. Такая категория как правило включает в себя крыши жилых домов, выставочных павильонов, промышленных сооружений и т.д. Плоскую кровлю можно разделить на две категории. Первая это традиционная, не эксплуатируемая кровля. Используется такая кровля в том случае, когда нет необходимости укреплять крышу. Второй тип, это инверсионная, эксплуатируемая крыша. На такой крыше, как правило, предполагается эксплуатация различных кафе и других объектов. Основным отличием этих двух видов является то, что в первом случае теплоизоляционный слой находится под гидроизоляционным ковром, а во втором, наоборот.

Плоская кровля из металлочерепицы

Для плоской кровли, довольно часто применяется металлочерепица. На сегодняшний день, данный материал является наиболее популярным кровельным материалом, в сравнении с другими. Обусловлена такая популярность рядом преимуществ, которыми она обладает. Первый параметр который необходимо учитывать говоря о преимуществах кровли из металлочерепицы, это экономичность. Плоская кровля иваново из металлочерепицы, обойдется вполне в приемлемую стоимость. Все дело в том, что кровля из металлочерепицы, представляет собой кровлю из недорогого материала. Дешевле может быть только ондулин и шифер. Экономичность кровли из металлочерепицы проявляется и в том, что она обладает высокой надежностью и способна прослужить долгие годы. Срок службы составляет 25-50 лет. Еще одни преимуществом которым обладает кровля из металлочерепицы является то, что ее монтаж осуществляется с необычаемой легкостью, по сравнению с другими материалами. Установка покрытия может быть произведена в кратчайшие сроки и с самыми минимальными трудозатратами.

Хочется отметить и эстетичность, которой обладает плоская кровля из металлочерепицы. С помощью богатой цветовой гаммы, появляются широчайшие возможности для дизайна. Самым распространенным вариантом, является имитация под черепицу.

Важным преимуществом является и способность плоской кровли из металлочерепицы отлично выдерживать перепады температур. Такое свойство позволяет производить монтаж материала при любой погоде, независимо от поры года. Гладкая поверхность, позволяет снегу и воде спокойно стекать с крыши. Кроме того, металлочерепица весьма устойчива и к ультрафиолетовому воздействию. Но даже в том случае, если покрытие будет испорчена в каком-либо месте, есть возможность с легкостью заменить лист или его подкрасить, тем самым сохраняя безупречный внешний вид крыши.

Плоская кровля из металлочерепицы

На самом деле, все преимущества металлочерепицы можно совместить в одно целое и назвать прекрасным соотношением цены и качества. Подобное покрытие является красивым, долговечным и экономичным. Кроме этого, металлочерепица обладает отличными эксплуатационными свойствами, что позволяет чувствовать себя в безопасности, под такой крышей над головой. При всем при этом, именно металлочерепица способна выделиться своей экологической чистотой и пожаробезопасностью.

11 февраля 2014 в 06:13

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи