Все, что Вам нужно знать о цементе. Продолжение


<<К началу статьи

Планируете в этом году приступить к строительству загородного дома? Что ж, тогда Вам определенно точно потребуется цемент м400 цена высокого качества и по приемлемой цене. Данный строительный материал является самым доступным и широко применяемым в частном строительстве.

Пробрести его Вы всегда сможете на сайте www.evroluxmoscou.ru.


Все, что Вам нужно знать о цементе. Продолжение

При обжиге специальной смеси из глины и извести полученный клинкер, который затем размалывают в специальных мельницах до состояния порошка, во время помола добавляют до 5% гипса, который регулирует срок схватывания полученного цемента. Добавление гипса необходимо, так как в случае его отсутствия полученный цемент схватывается практически моментально, и приготовить из него раствор не представляется возможным. Минералы, входящие в состав клинкера при добавлении воды образуют гидраты, при помощи которых и образуется так называемый цементный камень. На сегодняшний день в нашей стране производится цемент таких видов как: портландцемент, напрягающий цемент, а также сульфатостойкий цемент.

Все, что Вам нужно знать о цементе. Продолжение

Цемент имеет различную прочность, определить которую можно по его маркировке. На сегодняшний день цемент маркируется цифрами от 100 до 600, которые обозначают уровень его прочности при сжатии. Самым прочным и одновременно самым дорогим является цемент марки 600 в народе называемый военным, так как его применяют при возведении различных объектов военного назначения. Самым популярным как в нашей стране, так и в мире является Портландцемент марки 500. Этот вид цемента отличается довольно высокой прочностью, также отличным качеством. Портландцемент представляет собой тонкого помола темно-серый порошок. В большинстве случаев данный вид цемента содержит различные активные добавки, среди которых наиболее часто используют гипс.

Все, что Вам нужно знать о цементе. Продолжение

Также портландцемент в ряде случаев выпускают, без каких либо добавок. Стоит заметить, что при длительном хранении портландцемент также как и остальные виды этого строительного материала теряет до 15% процентов присущей ему прочности. В продажу цемент поступает в виде расфасовки по 25 и по 50 килограммов. Также цемент может продаваться и без расфасовки – на вес. Весь цемент, реализуемый нашей компанией, имеет отличное качество, так как закупаем мы этот вид продукции у производителя, зарекомендовавшего себя на отечественном рынке высоким качеством всей выпускаемой продукции.

18 ноября 2013 в 01:24

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи