Огонь, вода и медные трубы. Продолжение 3


<<К началу статьи | <<Предыдущая страница


Гораздо больше, чем функциональные элементы ванного декора Вас интересует такой вопрос, как обслуживание подъемного оборудования в Киеве? В таком случае Вам следует прямо сейчас обратиться за помощью к сотрудникам компании “Денал Груп”!

Узнайте подробности на сайте denal.com.ua.


Огонь, вода и медные трубы. Продолжение 3

В 2005-м появился Raindance Air — в нем струи воды насыщаются пузырьками кислорода по изощренной технологии AirPower. В 1992 году Hansgrohe создала линию Axor: под этой маркой выпускаются коллекции, разработанные самыми известными дизайнерами, и продукция, сделанная по частным заказам (для яхт, отелей и т.д). Суть концепции в том, что дизайнер придумывает не просто коллекцию, но полностью завершенный интерьер ванной. Причем смесители и прочая арматура в нем — не безликие, легко заменяемые статисты, а исполнители главных ролей, наравне с мебелью и сантехникой. Началась эта традиция с Филиппа Старка и его коллекции Axor Starck. Не менее успешным оказалось сотрудничество Hansgrohe со студией итальянского архитектора и дизайнера Антонио Читтерио.

Огонь, вода и медные трубы. Продолжение 3

На фото выше: напольный смеситель и ванна из коллекции Axor Urquiola (2009 год) в концептуальном интерьере, разработанном Патрисией Уркиолой. По задумке дизайнера, это ванная комната для двоих, куда каждый партнер привносит что-то свое, будь то бабушкин вязаный коврик, горшок с драценой или купленный по случаю столик.

В 2005 году на выставке в Милане свои концепты в рамках проекта WaterDream представили Патрисия Уркиола, Жан-Мари Массо и братья Буруллеки. После чего появились коллекции Axor Massaud (2007) и Axor Urquiola (2009). Старк тоже не прекращает сотрудничать с маркой; недавно разработал серию Axor Starck ShowerCollection.

Огонь, вода и медные трубы. Продолжение 3
Напольный смеситель из коллекции Axor STARCKX (2005), дизайн Филиппа Старка. Эта коллекция — очередной этап старковских экспериментов с минималистскими формами, начавшихся с шокировавшего публику смесителя-«палочки» в 1994 году и продолженных в смесителе-«рогатке» в 1998-м

Ванные комнаты от Axor есть на яхтах культовой британской верфи Sunseeker, в знаменитом шведском небоскребе Turning Torso, построенном живым классиком Сантьяго Калатравой, в мадридском дизайнерском отеле Puerta America и в других, не менее престижных местах. Везде, где наряду с качеством и надежностью требуется оригинальность и умение удивлять. Сочетание в наше время довольно редкое.

26 октября 2013 в 05:39

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи