Как скрыть водопроводные трубы

Как скрыть водопроводные трубы

Для того, чтобы скрыть видимые коммуникации, существует много способов. Самым простым способом маскировки является изготовление легкой конструкции из влагостойких гипсокартонных листов зеленого цвета, которые имеют противогрибковые и водоотталкивающие вещества. Данный материал легкий, хорошо режется, ему можно придавать любую форму, да и цена его невысокая.

Монтаж легко сделать самостоятельно, так как специального строительного инструмента не нужно, но купить кронштейны и подвесы желательно. Не забудьте в конструкции сделать дверцы, которые пригодятся для ведения контроля над коммуникациями. Улучшить эстетичность своего сооружения можно посредством последующей оклейки кафельной плитки специальным клеем.

Плитку и клей можно приобрести в строительном магазине, в котором также можно купить и шумоглушители, и сантехнику, и обои.

Еще одним методом является горизонтальная маскировка труб. Горизонтальные трубы обычно маскируют с помощью фанерных досок, сделав из них П-образное сооружение, которое чаще всего используется вместо продолговатой тумбы-полочки.

Выполнить такую конструкцию просто. Две доски требуемого размера прочно скрепить торцами при помощи гвоздей, получится своего рода угольник в разрезе. Боковые стороны пропускаются между трубами и стеной, далее с помощью длинных шурупов прикрепляют еще одну боковину. Одну из сторон можно сделать съемной, тогда будет легко устранить сантехнические неполадки. Если верхнюю панель сделать из стекла, то очень удобно будет снимать показания счетчиков воды.



14 октября 2013 в 11:43

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи