Как установить забор из профнастила

Как установить забор из профнастила

Профнастил является материалом, который на данный момент широко применяется как для производства ограждений, так и для любого другого строительного объекта, например, для забора или обшивки балкона. Но не каждый владелец частной усадьбы планирует заручаться поддержкой профессионалов. Некоторые предпочитают все осуществлять самостоятельно.


Но для того, чтобы выполнить все верно и, как принято говорить, на века, надо помнить о некоторых отличительных особенностях того или иного типа ограждения. Теперь поговорим о том, как установить забор из профнастила.


Во-первых, опора. Она необходима всем заборам, и ограда из профнастила тоже в ней нуждается. Каждый столб закапывается на промежутке приблизительно 2,5 метров друг от друга на глубину промерзания грунта, как правило, на 1-1,5 метров. Столб надо не только бетонировать, но и укреплять с помощью металлических пластин, а также засыпать песком. Это делают для того, чтобы предельно закрепить ограждение. В противном случае оно может не выдержать сильный порыв ветра и попросту упасть на территорию.


Все это сделать так же легко, как и купить межкомнатные двери с установкой по хорошей цене.

Опора обязана быть герметичной, поэтому всю работу лучше осуществлять в сухое время. Верхняя часть опоры должна быть изолированной для того, чтобы туда не проникала вода. Ее надо либо заварить, либо построить козырек.


Как установить забор из профнастила

Во-вторых, нужно изготовить металлический каркас. Для этого к столбу приваривается металлическая прожилина. Число таких прожилин отличается в зависимости от высоты ограждения.

В-третьих, на каркас с помощью саморезов прикрепляются листы профнастила. Все! Ограждение готово.


20 сентября 2013 в 12:22

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи