Как правильно ухаживать за окнами?

Как правильно ухаживать за окнами?

Если вы решили поставить пластиковые окна, то, безусловно, трудным этапом будет выбор профиля и установка окон. Вы как и все люди в такой ситуации начнёте читать массу литературы на эту тему , будете советоваться с знакомыми. И подойдёте к принятию "подкованного " решения. Вот вы определились, и вы купили в ваш дом пластиковые окна. В этой статье вы обнаружите некоторые рекомендации и советы по уходу за пластиковыми окнами. Вы будете довольны вашими окнами, уделяя при этом им минимум времени.

Пластиковые окна не содержат сырья и абсолютно экологичны - их можно применять в лечебных учреждениях. Срок службы пластиковых окон составляет больше 40 лет, и всё же, не смотря на свою долговечность, эти пластиковые окна требуют к себе особого ухода.

Уход за профилем

Чистить раму окна можно с помощью самого обыкновенного мыльного раствора, либо используя средства для мытья окон не содержащие растворитель, ацетон или абразивные вещества. Для этой задачи идеально подойдет опрыскиватель, при помощи которого Вы сможете вымыть окно не только изнутри, но и снаружи дома!

Уход за уплотнителями

Для того чтобы сохранить эластичность уплотнителей , крайне необходимо два раза в год очищать их от грязи , и обрабатывать уплотнители карандашом (или бывают еще спреи) на основе силиконового масла. При правильном уходе уплотнитель лучше способен защищать от сквозняков или проникновения влаги.

Уход за водоотводом и фурнитурой

У окна в нижней части рамы имеются водоотводы, которые со временем могут засориться. Потому они нуждаются в периодической прочистке.

В ваших окнах есть фурнитура, механизм который позволяет створкам открываться в нужном вам направлении. Для того что бы этот механизм работал исправно , нужно раз в год смазывать его маслом не содержащим смол или кислот.

Пластиковые окна отличаются от, например, деревянных высокой плотностью, потому в закрытом состоянии пропускают очень мало воздуха, можно сказать, что практически не пропускают. Так вот, в помещении, особенно на кухне при готовке скапливается влага, в следствие влага конденсирует на самые холодные участки окна, вследствие чего окна потеют. Во избежание этого проветривайте комнату примерно два - три раза в день по 20 минут. Согласитесь , немного времени, а результат - чистые окна, которые защищают вас от шума улиц и хранят тепло и уют в вашем доме.

30 августа 2013 в 08:03

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи