Правила пользования пластиковыми окнами

Правила пользования пластиковыми окнами

Конечно же, каждый хочет, чтобы окна ПВХ прослужи дольше, и не потеряли своих качеств, а для этого нужно придерживаться некоторых правила по уходу.

• Использование и уход за ПВХ
1. Необходимо регулярно протирать поверхность окна обыкновенным чистящим средством, однако, ни в коем случае не агрессивным.
2. Лучше всего протирать рамы специальным средством, предназначенным именно для данного материала.
3. Все элементы фурнитуры необходимо также регулярно смазывать техническими средствами, но без смолы. Делать это необходимо не менее 2х раз в год.
4. Уплотнители мыть только чистой водой, с последующим смазыванием.

Небольшие советы:
- для того чтобы стекло не начало запотевать с внутренней стороны нельзя препятствовать движению теплого воздуха к оконной конструкции от отопительного радиатора;
- регулярно проветривайте помещение, во -первых это не потребует от вас каких-то дополнительных затрат, а во - вторых снизит влажность в помещении, а следовательно скопление влаги на стеклопакете и появление конденсата. Для этого можно установить кондиционер или систему вентиляции.
- нужно постоянно контролировать наполнение водоотводящих каналов и своевременно их очищать.
- ну и, пожалуй, самое главное это аккуратное обращение.

• Правила ухода
1. Конструкции, изготовленные из пластика, не требуют особенного ухода. Появившиеся загрязнения легко удаляются неагрессивными моющими средствами.
2. Для того чтобы как можно дольше продлить срок службы окна, лучше всего использовать для очищения специальные моющие средства, предназначенные именно для данных окон. Нельзя применять ацетон или бензин, а также растворители и абразивные чистящие средства.
3. Старайтесь не допускать механических повреждений наружной стороны профиля.

Правила пользования пластиковыми окнами

Как правильно ухаживать за резиной-утеплителем:
Главная роль, которую выполняет резина в окне - это препятствие для проникновения влаги и сквозняков, а поэтому для того чтобы она как можно дольше не теряла функциональных качеств, ее необходимо каждые полгода очищать от пыли и грязи моющими средствами, содержащими глицерин.

Правила пользования пластиковыми окнами

Уход за стеклопакетами:
- стеклопакеты в первую очередь необходимо оберегать от повреждений механического характера и ударов;
- никогда не применять для очистки поверхности вещества, содержащие агрессивные вещества либо растворитель;
- самым оптимальным вариантом будет воспользоваться специальным моющим средством, изготовленным для пластиковых окон;
- замену или переустановку стеклопакетов должны выполнять только профессиональные работники.



Превратили свои жилищные метры в настоящее произведение дизайнерского искусства, жемчужиной которого стало панорамное остекление, и теперь Вас интересует такой вопрос, как приватизация квартиры помощь от профессионалов? В таком случае, я настоятельно рекомендую Вам обратиться за консультацией по данному вопросу к высококвалифицированным специалистам агентства недвижимости «Новый адрес».

12 сентября 2013 в 12:31

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи