Холмистая уместность. Продолжение 1


<<К началу статьи


Архитекторы дома рассказали, что на этапе строительства они приняли решение использовать стальной квадрат для придания дополнительной жесткости некоторым несущим элементам конструкции. Это необычно, т.к. данное изделие является ничем иным, как заготовкой для сортового проката.

Холмистая уместность. Продолжение 1

«Здесь мне был необходим совершенно особенный подход, — говорит дизайнер. — Я попыталась проработать дизайн таким образом, чтобы люди, которые хотят иметь загородный дом, но одновременно желают ощущать присутствие города, смогли проводить время в сельской местности, оставаясь при этом стильными горожанами».

Холмистая уместность. Продолжение 1
Для столовой Келли Хоппен выбрала садовые кресла, чтобы придать интерьеру сельский вид. Кресла — Holloway Gardens, светильники — Luz Interiors, обеденный стол — Myriad

Большой модульный дом, «одетый» в древесину лиственницы, буквально растворяется в пейзаже здешних холмов. Сторона резиденции, обращенная к озеру, оснащена огромными окнами от пола до потолка и стеклянными дверьми. У тех, кто находится в доме, создается ощущение, что окружающая природа врывается внутрь. Несмотря на то, что поселок находится за городом, здесь отсутствует деревенский китч. Келли использует собственный «сельский стиль», который выражается в нарочито небрежном шике, обычно присущем жителям новой Англии.

Холмистая уместность. Продолжение 1
Холл выдержан в белом цвете. Высокая клиновидная ваза, серебристый стул, кресло и ведерки заказаны в магазине Келли Хоппен the Yard, полки — Habitat, лампа Christie — Andrew Martin

«Нам пришлось даже пропустить всю дамасскую ткань через стиральные машины, чтобы придать ей слегка состаренный вид», — поясняет автор проекта.

Холмистая уместность. Продолжение 1
Белое круглое кресло из последней коллекции Келли Хоппен расположено в холле у окна и предназначено для чтения или созерцания окружающего ландшафта

В интерьере комнат легко узнать почерк Келли Хоппен: нейтральные полутона смешаны с ощущением японского порядка и гармонии. А мягкие спокойные линии, побеленные стены и шторы с необработанными краями придают интерьеру приятную естественность. При работе над зонами отдыха Келли придерживалась симметрии и баланса, хотя в других пространствах стремилась по возможности избегать этих принципов.



Читать дальше...


23 августа 2013 в 01:20

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи