Вилла Медичи

Вилла Медичи

Полезная информация: мечтаете обустроить свой сад наподобие того, что находиться во внутреннем дворе виллы Медичи? В таком случае, первое, что Вам необходимо сделать - это купить тротуарную плитку высочайшего качества, из которой Вы сможете выложить роскошные дорожки, которые являются основой основ любой садовой территории!

В течение двух веков за право пожить на этой вилле боролись знаменитые художники, скульпторы, архитекторы и композиторы. Теперь это удовольствие доступно и простым смертным.

На первый взгляд римская вилла Медичи являет собой идиллическую картину: прекрасный дворец в прекрасном саду. Трудно поверить, что когда-то здесь лилась кровь и плелись интриги! В правление импера-тора Клавдия сенатор Валерий Азиатик разбил на холме роскошные террасные сады — но предавался в них эпикурейству недолго. Шедевр античного ландшафтного дизайна пришелся по душе императрице Мессалине. Решив заполучить сады, она оклеветала сенатора перед мужем. Поверни обвинениям, Клавдий приказал Валерию покончить с собой, и тот вскрыл себе вены в своих любимых садах. Впрочем, вскоре справедливость восторжествовала: несколько лет спустя Мессалина погибла там же от рук солдат, подосланных «любящим» супругом.

Вилла Медичи
Сады виллы открыты для публики в любое время года. Обелиск перед входом — копия с античного оригинала. Орнамент из разноцветного грунта в партерах — идеи предыдущего директора виллы Ришара Педуцци.


Вилла Медичи



Немного истории:

Фердинандо I Медичи (1549-1609) в 14-летнем возрасте был рукоположен в кардиналы. После смерти брата Франческо I стал герцогом Тосканским и сложил с себя церковный сан, чтобы вступить в династический брак c Кристиной Лотарингсной. Прославился как мудрый и гуманный правитель.

Отличался терпимостью к евреям и еретикам. Приказал осушить болота вокруг Пизы, усилил тосканский флот, одержал блестящие морские победы над турками и берберскими пиратами. Основал в крупнейших городах Европы филиалы банка Медичи. При его дворе были поставлены первые оперы во Флоренции.



Читать дальше...


13 августа 2013 в 04:04

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи