Засоры в канализации

Засоры в канализации

В последнее время, множество людей предпочитают жить в загородном доме. Любой и з нас хочет дышать свежим воздухом, подальше от городской суеты и просто быть ближе к матушке-природе. Временами, всю прелесть и красоту жизни может испортить такая элементарная проблема, как забитая канализация. А после этого о чистом воздухе, можно и вовсе забыть… Каждый человек, имеющий коттедж, старается обустроить его поуютнее, сделать его практичным и надежным - со всех углов зрения. Один из самых проверенных способов сооружения канализации – это выгребная яма. Уникальность этого способа в том, что он прост и проверен годами. Но он имеет свои нюансы и недостатки.

Во-первых: фекалии, которые попадают в яму, могут нанести урон подземным сточным водам.

Во-вторых, все остается в самом грунте. Если будет рядом какой-то кустарник, то он может разрастись и его в дальнейшем будет тяжело вывести. А если есть поблизости колодец, то он станет просто непригодным для использования.

Ну и в-третьих, ужасный запах, который исходит от выгребной ямы. Попросту испортит впечатление о вашем уютном гнездышке, к которому вы так давно рвались...

Еще одним из способов, является биотуалет, в котором действительно нет запахов. На вид биотуалет - это большая пластиковая кабина и это далеко не всегда удобно. Да и к тому же профессиональным сооружением его не назовешь, скорее некая временная мера. Согласитесь, что намного больше доверия вызывает прочная стационарная конструкция.

Засоры в канализации
Проще всего прочистить канализацию при помощи троса. Однако если для ее обустройства вы использовали такой материал, как асбестоцементная труба 200 мм, то следует быть осторожным: такая механическая очистка может ее повредить

Но, если ни первый, ни второй способ вам не подходят, а централизованной канализации в загородном доме спокон веков не было, то наилучшим вариантом будет автономная канализация. Этот способ является самым оптимальным решением - как по эффективности, так и по надежности. Естественно, процесс прокладки такой канализации более трудоемок и требует немалых финансовых затрат, но зато, в итоге вы получите именно то, к чему так долго стремились: надёжность конструкции и отсутствие неприятных запахов.

Засоры в канализации

Давайте попробуем разобраться, из-за чего возникают засоры в канализации? Чаще всего из-за несвоевременного ухода. В канализационных трубах накапливаются волосы, шерсть кошек и собак, остатки крупной жирной пищи и даже средства личной гигиены. Они оседают на стенах труб, что приводит к образованию тромбов в них. И как вследствие – плохой отток воды или вовсе закупорка канализации.

Засоры в канализации

Не надо сразу поднимать панику. Это всё можно исправить и запросто устранить засор канализации. Для этого есть специальные аварийные службы, которые с легкостью решат все ваши проблемы.

18 сентября 2017 в 06:19

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи