В гостях у сказки. Продолжение 2


<<К началу статьи | <<Предыдущая страница


Лицом вашего дома, интерьер которого выполнен в венецианском стиле, станут роскошные коттеджные двери. Данный шаг позволит облагородить не только экстерьер дома, но и его прихожую!

Подробности на sdweri.ru.


В гостях у сказки. Продолжение 2
В 1960-х годах Ренцо Монжардино обил стены гостевой спальни Брандолини индийским хлопком с принтами. Чтобы усилить дух азиатской роскоши, Дюкетт и Уилкинсон заказали у одного из венецианских ремесленников кровати с «восточными» балдахинами, каждый из которых мог бы украсить трон какого-нибудь магараджи

«Доди объявила нам, что ей нужна «венецианская фантазия»: не правдоподобная стилизация, а этакая сказка о городе XVIII века, — вспоминает Уилкивсов. — Когда мы говорили местным знакомым о наших планах, они возмущались: «Это же не по-венециански!». А Доди добавляет: «Но в итоге им все понравилось!».

В гостях у сказки. Продолжение 2
Стены главной спальни оклеены антикварными китайскими обоями ручной работы, когда-то украшавшими особняк Мэри Пикфорд. Кровать с балдахином, напоминающим пагоду, сделан по эскизу Дюкетга и Уилкинсона. Комод, XVII век

Ремонт был завершен в рекордный для Венеции срок — восемь месяцев. (Дюкетт, увы, не дожил до его окончания.) Декораторы сумели преобразить интерьер с помощью мелких штрихов. Так, исторический бальный зал превратился в Коралловый зал с тысячами искусственных веточек коралла из рафии, воткнутых в отверстия старинной лепнины, а главную спальню украсили антикварные китайские обои из особняка Мэри Пикфорд. В декабре 1997 года по Большому каналу двинулись баржи, груженные мебелью, купленной у местных антикваров и доставленной самолетами из Америки.

В гостях у сказки. Продолжение 2

Торжественное «открытие» квартиры состоялось в нюне, когда семейства Роузкрэнс и Врандолини устроили грандиозный благотворительный бал в пользу Ассоциации защиты культурного наследия. За окнами развевались флаги с гербом города, позолоченные львы, казалось, оживали при свете свечей... «Венецианская фантазия» стала реальностью!

04 августа 2013 в 03:00

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи