Выбираем экран для батареи

Выбираем экран для батареи

Для многих вопрос сокрытия батарей в домах и квартирах стоит особенно остро ввиду их неэстетичного внешнего вида. В современном декорировании интерьера давно нашли выход из данной ситуации. Экраны для батарей призваны не только прятать визуально портящие интерьер элементы отопления, но также привносить в такой интерьер нотку завершенности и лаконичности. Современные экраны для батарей изготавливаются из различных материалов, а именно:

  • из металла;
  • из пластика;
  • из дерева;
  • из стекла.

Каждый из видов материала имеет как преимущества, так и недостатки. Металлические экраны изготавливаются из тонкого листа нержавеющей стали, имеют примитивную конструкцию и относительно невысокую стоимость. Что касается пластиковых экранов, они являются вариантом декорирования офисных помещений и являются, к сожалению, не совсем безопасными для здоровья, ввиду выделения пластиком при нагреве вредных веществ. Однако, ввиду невысокой стоимости, пластиковые экраны очень популярны.

Выбираем экран для батареи

Экраны для батарей из натурального дерева являются не только экологичными, они гармонично вписываются в любой интерьер, однако, по стоимости значительно отличаются от металлических и пластиковых. И наконец, стеклянные экраны являются дорогостоящим и эксклюзивным элементом декорирования помещений. Стекло является достаточно хрупким, поэтому такие экраны будут не очень уместны в домах, где есть маленькие дети.

Выбираем экран для батареи

Учитывая особенности каждого материала, применяемого для изготовления экранов для батарей, дерево является самым популярным в соотношении цена – качество. К наиболее популярным породам дерева, из которых изготавливают экраны для батарей, относятся бук, ясень, орех, сосна. Стоимость готового изделия будет складываться из выбранной породы дерева, размеров самого экрана и способа его крепления. По способу монтажа различают экраны навесные и приставные, а также плоские, применяемые в случае сокрытия батарей в нише.

Выбираем экран для батареи

Компания, производящая изделия из натурального дерева GRANDECOR предлагает изготовление под заказ экранов для батарей любой сложности. Такие экраны отлично справляются как с защитными функциями, так и с декоративными. Экраны на батареи защищают Ваши батареи от попадания на них пыли, за ними просто ухаживать и они благодаря своей теплопроводности способствуют более равномерному распределению тепла. Выбирая деревянные экраны для батарей от GRANDECOR, Вы делаете выбор в пользу экологичности и совершенства в деталях.


31 марта 2017 в 10:36

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи