Особенности установки радиаторов

Особенности установки радиаторов

На выбор габаритов радиатора водяного отопления при традиционной его установке влияет высота подоконника. Так, при низких подоконниках межосевое расстояние между подводящей и выходной трубами составляет 30 или 35 см. Для более высоких подоконников подойдут радиаторы, у которых оно составляет 50 см. В комплект батареи входят кронштейны для крепления на стене, а также переходники для согласования диаметра подводящей трубы с входным диаметром радиатора. Если радиатор используется в однотрубной системе отопления (когда вода отопительного контура обтекает все отопительные приборы последовательно), то при его монтаже обязательно должна быть предусмотрена перемычка с вентилем между входной и выходной трубами.

Кроме того, схемы подключения могут отличаться правой либо левой подводкой трубы, а также прямым (вход и выход на одной и той же — первой — по движению теплоносителя секции) способом подключения или диагональным (вход на первой секции, выход — на последней). Сейчас на современный рынок поставляются самые разнообразные модели радиаторов отопления, среди которых есть и с нижним подключением. В данных конструкциях присоединительные патрубки располагаются ровно посередине, т.е. прокладка проводки осуществляется вертикально снизу (как раз по центру окна) в независимости от размеров радиаторов.

Топовые радиаторы для современных интерьеров, которые Вы сможете установить собственными руками:

Особенности установки радиаторов

1. Модель Badge от Cordivari выполнена из углеродистой стали и покрыта порошковым напылением;

Особенности установки радиаторов

2. Оригинальное решение — отопительный прибор в виде ячеистой системы;

Особенности установки радиаторов

3. Вполне традиционный вариант оформления входной зоны дополнен радиатором той же высоты, что и зеркало;

Особенности установки радиаторов

4. Радиатор от Scirocco напоминает хаотично сплетенную паутину;

Особенности установки радиаторов

5. Цветочные мотивы в оформлении отопительных приборов привносят в интерьер праздничное настроение.



Мечтаете о роскошной квартире с современными радиаторами, окнами ПВХ и высококлассным напольным покрытием в комнатах? Тогда продажа новостроек в тюмени, предлагаемая сайтом realty-72.ru, - это именно то, что Вам нужно!

29 июля 2013 в 09:52

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи