Калейдоскоп стилей. Продолжение 3


<<К началу статьи | <<Предыдущая страница


Привнести креативные нотки в свой нестандартный и даже чуточку эпатажный интерьер Вы сможете, используя металлические архивные шкафы, которые станут идеальным дополнением рабочего кабинета.

Подробности Вы найдете на сайте MebMall.ru.


Калейдоскоп стилей. Продолжение 3

Тему витражной перегородки продолжает круглый плафон в виде подсвечиваемого витража внутри выступающего обода со встроенными светильниками. Он обозначает центр многоуровневого подшивного потолка. По периметру комнаты из гипсокартона сделаны ступеньки с плавными контурами. Основную поверхность формирует глянцевый натяжной потолок. Благодаря отражающей способности он кажется выше, и перепад между ним и уровнями рельефа из гипсокартона визуально увеличивается.

В кухне-столовой прослеживается та же классическая тема в современной интерпретации. Только здесь контраст классических элементов и стилистики сегодняшнего дня еще острее: кухонный гарнитур в сочетании со встроенной бытовой техникой подобран в стиле хайтек. С ними эффектно контрастирует «фартук» из массивной пестроватой стеклянной плитки, имеющей неровные края, — словно обкатанные морем осколки стекла. Переходным звеном между эпохами служит столовая мебель — формы ар деко в минималистском белоснежном исполнении.

Калейдоскоп стилей. Продолжение 3

Таким образом, стиль интерьера можно обозначить как эклектику — точно выверенную комбинацию из полюбившихся хозяевам материалов, деталей и атрибутов разных времен и стилей, связанную общей цветовой гаммой (пастельными тонами с яркими акцентами) и сложной пластикой потолков. Кстати, филенчатые двери (в гостиной даже с фрамугой) в стиле модерн, подобранные хозяйкой и установленные во всех помещениях, также служат соединительными звеньями этой выразительной «мозаики» стилей.

Калейдоскоп стилей. Продолжение 3

А в прихожей входящего «встречает» монохромная фреска с изображением рукописей и чертежей одного из великих мастеров эпохи Возрождения. С серьезностью заявленной темы спорит лазурный «просвет в облаках» — подсвечиваемый синими неоновыми лампами извилистый проем в подшивном потолке. На полу ему отвечает «ручеек», выложенный мозаикой, имитирующей морскую гальку. Так автор уже при входе в квартиру задает тон дизайна интерьера, отвечающий характеру хозяев: остроумная эклектика, широкий кругозор и самоирония.

08 июля 2013 в 05:52

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи