От классики до хайтека. Продолжение 2


<<К началу статьи | <<Предыдущая страница


Мечтаете превратить свою кухню в настоящее произведение современного дизайнерского искусства? В этом случае компания Мебель Бау предлагает Вам приобрести в Санкт-Петербурге высококачественную кухонную мебель под заказ, которая станет идеальным дополнением интерьерного дизайна.

Узнать подробности и Вы сможете на сайте www.mebelbau.ru.


От классики до хайтека. Продолжение 2

Проектирование интерьера заняло примерно два месяца, а строительство длилось около года. Межкомнатные перегородки возвели из кирпича. Потолки с простой, но достаточно четкой и выразительной пластикой были выполнены из листов гипсокартона. Интерьер решен в спокойной приятной цветовой гамме с преобладанием белых, кремовых, бежевых и сливочных оттенков.

Объединяющей темой дизайна квартиры также служит использование схожих отделочных материалов в разных функциональных зонах — паркетной доски Solidfloor Warrant с верхним слоем из дуба, декоративной настенной штукатурки с эффектом мокрого шелка, встроенной подсветки потолков, дверей с геометрическим ромбовидным остеклением. В квартире установлены система вентиляции и кондиционирования Mitsubishi Electric и радиаторы отопления Arbonia.

От классики до хайтека. Продолжение 2

При том что все пространство квартиры связано общими дизайнерскими мотивами, ее основные функциональные зоны несколько отличаются друг от друга.

От классики до хайтека. Продолжение 2
Единое пространство гостиной, кухни и столовой структурировано расстановкой мебели: респектабельного дивана Rolf Benz с кожаной обивкой, обеденной группы и барных стульев Draenert

Студийная зона гостиной, кухни и столовой выглядит современной. Здесь много стекла в строгой стилистике хайтека. Стена за широкой плазменной панелью телевизора отделана зеркальным стеклом: из крупных фрагментов разной формы собрана динамичная выразительная мозаика. Не отошли от данного стилистического направления авторы и при оформлении барной стоки, доминантным элементом которой является именно стекло. Возле стойки были расставлены барные стульями Draenert. Из темного стекла выполнены и абажуры двух ламп Flos, низко свисающих над обеденным столом Draenert с гранитной столешницей.



Читать дальше...


03 июля 2013 в 08:41

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи