Тротуарная плитка с гранитной крошкой — ее преимущества и недостатки

Тротуарная плитка с гранитной крошкой — ее преимущества и недостатки

Тротуарная плитка в настоящее время стала отличной альтернативой бетонному, мощенному и асфальтовому дорожному покрытию. Производят тротуарную плитку на основе песка с бетоном, и бетона с гранитной крошкой. Большим спросом пользуется именно, плитка с гранитной крошкой в составе.

Наличие гранитной крошки и поясняет ее основные преимущества.

Тротуарная плитка с гранитной крошкой имеет гладкую поверхность, не отличается быстрым загрязнением, легко и быстро очищается напором воды из шланга. Благодаря включению в ее состав гранита, обладает высоким показателем к износу в 8 раз превышающую обычную тротуарную плитку. Сфера применения различна, начиная покрытием в гараже, и оканчивая двором и крыльцом.

Тротуарная плитка с гранитной крошкой — ее преимущества и недостатки

Большинство тротуарной плитки подлежит замене из-за ее порчи от перепадов температур, особенно в зимний сезон. Тротуарная плитка с гранитной крошкой отличается повышенной морозоустойчивостью, так как впитывает влагу. Поэтому ее срок эксплуатации практически не ограничен, в отличие от обычной плитки, срок которой длится 5-7 лет.

Также стоит отметить небольшую толщину, которая почти в два раза меньше от обычной плитки. Но этот факт не как не влияет на прочностные характеристики, более того, плитка с гранитной крошкой в шесть раз прочнее плитки из пескобетона. Благодаря этому, у плитки меньший вес, облегченный монтаж, и экономия средств на транспортировке.

Благодаря тому, что тротуарная плитка с гранитными включениями не особо грязнится можно не ограничиваться при выборе более светлых тонов.

Тротуарная плитка с гранитной крошкой — ее преимущества и недостатки

При желании можно осуществлять зонирование рабочей площади — разделить общую площадь от детской, парковой или хозяйственной зоны. Тротуарная плитка, имеющая в составе гранитную крошку, не нуждается в ежегодной обработке специальными составами для защиты от грязи и влаги. Современные технологии позволяют производить плитку, имитирующую различные фактуры.

Так, возможна имитация брусчатки, морской гальки, природного камня и пр.

Применимые красители не выгорают под яркими лучами солнца на протяжении всего срока эксплуатации.

Технологии в постоянном режиме терпят изменения, и в свет выходят новейшие продукты. Так, стала доступна новая тротуарная плитка, в состав которой включен флуоресцентный компонент, с возможным накоплением солнечной энергии. Это позволит с наступлением темноты освещать тропинки и другие площади.

Для потребителя важной информацией станут и недостатки плитки с гранитной крошкой.

В первую очередь следует упомянуть, что цена ее в 1,5-2,0 раза выше, чем на пескобетонную плитку. Последнюю, кстати, вы сможете приобрести по максимально выгодной для себя цене на http://www.goldbrick.com.ua.

Тротуарная плитка с гранитной крошкой — ее преимущества и недостатки

Процесс изготовления более трудоемок и затратный. При наличии в составе флуоресцентного включения, стоимость плитки значительно повысится. Но, обладая большим количеством преимуществ, данные недостатки не испортят благоприятного впечатления от ее использования.

25 декабря 2020 в 12:55

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи