Отражения фантазий. Продолжение 2


<<К началу статьи | <<Предыдущая страница

Отражения фантазий. Продолжение 2
По периметру серого глянцевого потолка в кабинете проходит скрытая подсветка, меняющая цвет. Такое же решение можно увидеть и в гостиной — в обрамлении ниши телевизионной зоны

Кухня образует единое пространство со столовой, однако расположена в некотором отдалении от естественного света. С целью компенсировать его нехватку здесь установлено множество источников искусственного освещения: потолочные светильники, подсвеченные нижние полки навесных шкафов, бра над мойкой и скрытая потолочная подсветка. Дополнительный дневной свет попадает в кухню со стороны спальни через стеклянную стену. Со стороны коридора по этой поверхности пущены струи воды домашнего водопада.

Отражения фантазий. Продолжение 2

Фасады шкафов выдержаны в черном и белом глянце. «Фартук» выложен яркой красной мозаикой, аналогичный оттенок обыгрывается в аксессуарах, в частности, фотографиях автомобилей. Эта же тема поддержана присутствием черных, красных и хромированных поверхностей во всей гостевой зоне. При желании кухня может быть полностью изолирована при помощи раздвижных перегородок из черного прозрачного стекла.

В глубине квартиры находится гостиная. Пол здесь, как и в оставшихся помещениях, сделан белым, что отчетливо контрастирует с оформлением кухни-столовой. В парадной зоне, кабинете и небольшом коридоре — наливной пол из полимера с подогревом. Ванная выложена керамогранитом, а в спальне применен беленый дуб с легким сиреневым оттенком.

Отражения фантазий. Продолжение 2

Черный меховой ковер визуально увязан с отделкой стены за диваном, оклеенной обоями с имитацией пятнистого узора коровьей шкуры. Характерной особенностью стало обилие отражающих поверхностей: зеркальным полотном облицована стена с нишей для телевизора, зеркальные квадраты сделаны основой ряда бра с задней подсветкой.



Читать дальше...


03 июля 2013 в 07:49

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи