Как выбрать качественные пластиковые окна?

Как выбрать качественные пластиковые окна?

Полезная информация: ваша квартира обдувается всеми ветрами, и все потому, что ваше окно не закрывается? В этом случае Вас определенно точно заинтересует ремонт окон в Луховицах, который выполнят в самые короткие сроки опытные специалисты сайта remontokon-yes.ru.

В этой статье я хочу рассказать вам о том, как выбрать хорошие пластиковые окна и не повестись на маркетинг и уловки ваших местных продавцов.

В данный момент на рынке представлены сотни и сотни тысяч продавцов металлопластиковых окон и около 50 изготовителей самого профиля (профиль - это длинная пластмассовая палка, из которой распилят и изготовят ваше окно).

Как выбрать качественные пластиковые окна?
Воооот такая вот штуковина длиной до 16 метров и называется профилем

Ну что же, вот Вы и пришли в офис продаж. Вас безумно любят, чтят и почитают. Облизывают и предлагают кофе. На этой стадии вы уже становитесь лопухом, потому как Вам начинают рассказывать как все красиво и профессионально, кидаясь терминами типа: Импост, терморегуляция, микропроветривание и низкоэмисионное стекло с каталитической очисткой. Вам пудрят мозг, попутно раскрашивая свою продукцию во все цвета радуги. И так, начнем по порядку.

Выбор самого профиля

У вас дома сухо и зимой достаточно тепло, ваши комнаты изолированы, и вы живете выше второго этажа. Дом кирпичный или панельный. В этом случае Вам подойдет стандартная, недорогая компоновка. А именно: профиль 58мм шириной, однокамерный стеклопакет, двухкамерный стеклопакет для кухонь (это поможет избежать наледи зимой и запотевания из-за перепада температур и изменения влажности в кухонном помещении).

Как выбрать качественные пластиковые окна?
Плачущее окно

Почему не везде двухкамерный стеклопакет?! Все просто… Со своей работой, он справляется на ура. Если Вас не устраивает такой ответ и Вы хотите переплатить за то, что Вам совершенно не нужно? Тогда Вам придется вылажить из своего кармана еще приблизительно +10-15% от стоимости всего окнуа.

Микропроветривание пластиковых окон дает возможность циркуляции воздуха в комнате и устанавливается во время изготовления окон. При повороте ручки окна на сорок пять градусов створка должна приоткрываться на 2-3 мм. При проветривании от 3 до 11 сантиметров. По моему скромному мнению, это одна из самых полезных функций "фурнитуры", которая позволяет зимой впустить свежий воздух без потери тепла.



Читать дальше...


25 июня 2013 в 09:42

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи