Виды металлопластиковых окон

Виды металлопластиковых окон

На современном рынке представлен широкий ассортимент металлопластиковых окон, которые отличаются модификациями и конструктивными отличиями. Поэтому перед заменой старых окон на стеклопакеты, важно ознакомиться с индивидуальными качествами каждого вида окон.

Глухое окно, так называется модель окна, которая не открывается. Такая модель окна наиболее простая в изготовлении, что конечно сильно понижает ее стоимость. Устанавливать глухие окна по всему дому не рационально, такие окна более подходят для санузлов и других подобных помещений. Стоит отметить, что из-за проблематичной мойки глухого окна, так как его можно мыть только изнутри, такие модели оконных створок устанавливаются совместно с открывающейся створкой. Этот вариант наиболее оптимальный, так как позволяет не только мыть окна с обоих сторон, но и обеспечивает возможность проветривания помещения.

Поворотное окно – эта модель окна похожа на стандартные деревянные модели, поскольку открываются по такому же принципу. Такие модели окон устанавливаются в помещениях, где не требуется постоянное проветривание.

Поворотно-откидное окно является самым удобный в использовании, и в то же время это окно является самым сложным в изготовлении, что делает его боле дорогим. Поворотно-откидное окно может открываться, как стандартное деревянное окно, так же оно может открываться только в своей верхней части, а нижняя часть при этом оборачивается словно на петлях. Такое открывание называется режимом проветривания, для открывания окна в этот режим ручка стеклопакета поворачивается на 180 градусов относительно закрытого положения. Такой метод открывания окна является крайне удобным и эффективным при проветривании, так как воздушный поток в комнату становиться меньше, нежели при проветривании комнаты с настежь открытым окном. Кроме этого в большинстве современных моделей есть режим микропроветривания, активизирующегося при повороте ручки на 45 градусов из положения ручки при настежь открытом окне. Такой режим крайне полезен в зимний период года, так как обеспечивает приток свежего воздуха в небольших количествах, что не дает остывать помещению.

Виды металлопластиковых окон

Итак, самое удобное, а так же самое дорогое окно – это окно поворотно-откидной конструкции. Но поскольку чаще всего окна выбираются исходя из доступных средств, то для их разумного распределения следует учесть в каком помещении необходимо проветривание, а в каком можно обойтись и без него.



Выполняете ремонтно-отделочные работы в доме, не подключенном к электросети? В таком случае, Вам определенно точно потребуется аренда дизель генератора, достаточно мощного, чтобы питать весь необходимый Вам электроинструмент.

Подробности на сайте www.rentalpowergroup.ru.

04 сентября 2013 в 06:36

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи