Как выбрать качественные пластиковые окна? Продолжение


<<К началу статьи


Ярким и необходимым украшением вашего дома станет штукатурка фасадная цементная, которая идеально впишется в дизайн экстерьера с пластиковыми окнами!

Хотите узнать подробности? Тогда прямо сейчас посетите сайт buildt.ru!


Как выбрать качественные пластиковые окна? Продолжение

Из минусов, поворотно-откидные створки достаточно дорогие по сравнению с окнами, оснащенными поворотным механизмом открывания (это когда они просто открываются - от себя или на себя). Но здесь можно пойти на уловку! В функционале современного пластикового окна есть одна замечательная вещь, называемая "гребенкой".

Как выбрать качественные пластиковые окна? Продолжение

Да, именно эта штучка позволит Вам приоткрывать вашу поворотную створку и сэкономить на покупке окон ~1500-3000 рублей!

Еще одним выигрышным, во всех смыслах этого слова, вариантом для Вас станет 70мм профиль с двухкамерным стеклопакетом, установленный во всех помещениях.

Схема экономии примерно такая же. Однако продавцы могут заявить Вам, мол, такая конструкция очень ненадежно и необходимо ставить только откидную створку. Знайте, это ложь. Для больших и сверхтяжелых створок используются усиленные петли (так же дополнительная петля в середине).

Так же стоит обратить внимание на толщину стекол, вписываемую в ваш заказ, стандартная компоновка стеклопакета 6-10-4-10-4. Где 10 - это расстояние между стекол (воздушная камера), а 6-4-4 толщина стекол по микрометру.

Как выбрать качественные пластиковые окна? Продолжение
Так выглядит 90% всех профилей в разрезе

Почему я не заикнулся о фирмах и т.д.?! Все предельно просто. Самые популярные эконом системы практически ничем не отличаются друг от друга! Все зависит от конкретного завода, на котором будет изготовлено и армировано ваше окошко.

Помимо всего прочего продавцы обязательно предложат Вам механизмы открывания-закрывания (фурнитуру) разных производителей. Здесь все еще проще: не берем "Метеор" и "SIEGENIA-AUBI". Первых за отсутствие качества, вторых за большое количество пластиковых деталей и сложную регулировку.

25 июня 2013 в 09:47

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи