Виды лебедок. Продолжение


<<К началу статьи


Если в плане обустройства фасада вашего многоэтажного загородного дома присутствуют сварные оконные решетки, тогда Вам понадобиться лебедка, при помощи которой будет осуществляться подъем данных конструкций к месту их монтажа.


Виды лебедок. Продолжение

В зависимости от применяемого типа привода лебедки могут быть ручными или электрическими, бензиновые модели сегодня можно встретить крайне редко, а паровые вообще исчезли еще столетие тому назад. По принципу действия они бывают гидравлическими, механическими, рычажными, червячными и скреперными.

Ручная лебедка нашла активное применение не только в производстве, но и в повседневной жизни. Без нее попросту не обходится работа современных складов, на которых перемещение грузов происходит, чуть ли не каждую минуту. Она отличается достаточно низкой стоимостью и простой в эксплуатации. К тому же, ручной тип представляет собой полностью автономный механизм, использование которого может оказаться очень кстати в условиях, когда подключение к электрической сети невозможно.

Электрические лебедки обладают куда большей мощностью по сравнению с ручными, кроме того, они не требуют применения физической силы, поэтому находят применение на крупных складах и стройплощадках. Они также довольно просты в эксплуатации, но стоят куда дороже ручных. Управляется такой механизм при помощи проводного или беспроводного пульта управления.

Виды лебедок. Продолжение

В особую группу можно выделить тяговые лебедки, использующиеся в случаях, когда необходимо перемещение грузов на небольшие расстояния в горизонтальном направлении. Например, когда нужно переместить тяжелые трубы, или грузовую тележку башенного крана. Чаще всего тяговая лебедка - это устройство с одним или двумя барабанами, хотя можно встретить и более мощные модели, с количеством барабанов от трех и больше. Принцип работы такого агрегата заключается не в наматывании троса на барабан, а в протягивании его при помощи зажимов, позволяющих использовать канаты любой длины.

21 июня 2013 в 01:22

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи