Современные дренажные системы. Продолжение


<<К началу статьи


Ваш компьютер заражен вирусом, который не дает Вам попасть на сайты строительной тематики, где описана методика монтажа дренажной системы? Лицензионный антивирус касперского поможет Вам очистить жесткий диск от вредоносных программ и Вы наконец-то сможете получить доступ к необходимой Вам информации.


По сравнению с открытой дренажной системой, закрытая обладает большими преимуществами. В свою очередь, она бывает нескольких видов, в частности, самой большой популярностью пользуются дренаж с использованием щебневой и песочной засыпки, а также дренаж с применением труб. Первый вариант является более дешевым и общедоступным, а также более простым в исполнении. Все, что понадобится для его организации - некоторое количество песка и щебня, которые будут засыпаться в специально подготовленные канавы.

Появление достаточно прочных, легких и долговечных труб из поливинилхлорида, отличающихся доступной ценой, популяризовало дренаж, представляющий собой прокладывание по всей территории земельного участка перфорированных водопроводов. На строительном рынке представлен широкий ассортимент перфорированных труб для этих целей, отличающихся между собой длиной, диаметром и размерами отверстий. Такие трубы оборачиваются обмоткой, которая предохраняет их перфорацию от засорения крупными частицами почвы. Чтобы грунтовые воды, которые отводятся по трубам, не скапливались в каком-нибудь конце участка, и не приводили к его заболачиванию, все трубы соединяются в одну целую систему, вода из которой попадает далеко за пределы осушаемой территории.

Современные дренажные системы. Продолжение
Схема закрытой дренажной системы

Технологии в области строительства и ландшафтного дизайна развиваются быстрыми темпами, и сегодня на рынке появились совершенно новые материалы, например, такие, как дренажные маты, состоящие из нескольких слоев геотекстиля и полимерных фильтров. По способу укладки дренажные маты во многом схожи за закрытым дренажем из щебня и песка. Выбирая тот или иной вид дренажа, не стоит забывать, что не существует двух абсолютно одинаковых участков, а значит, не существует и универсальных решений. При выборе нужно учитывать индивидуальные особенности территории, на которой планируется проводить дренажные работы. Поэтому, чтобы не допустить ошибок, в таких случаях лучше обращаться к профессионалам.

07 июня 2013 в 03:51

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи