Современные дренажные системы

Современные дренажные системы

Полезная информация: итак, монтаж дренажной системы произведен, а это значит, что пришло самое время заняться установкой камина в вашем доме! Для выполнения этой задачи Вам потребуется сэндвич труба для дымохода высочайшего качества, приобрести которую Вы сможете только на сайте ventrauf.ru.

Природа устроена таким образом, что растения погибают не только при недостатке влаги в почве, но и при его переизбытке. Высокий уровень грунтовых вод во многих районах страны является настоящим бедствием. Весной на такой земле должно не может сойти талая вода, собираясь в огромные лужи, а растения и даже деревья частенько погибают в результате загнивания корневой системы. Но грунтовые воды представляют серьезную опасность не только для растительности, но и для различных сооружений, будь то частный дом, гараж или простой сарай. Постоянное воздействие влаги на фундамент быстро приводит его в негодность, из-за чего он деформируется и разрушается за считанные годы, приводя к тому, что здание приходится серьезно ремонтировать раз в несколько лет. В то же время, своевременно позаботившись об отводе лишних вод с земельного участка, можно полностью избавиться от множества проблем. Достаточно лишь организовать на участке дренажную систему.

Современные дренажные системы

Вообще, если говорить простыми словами, современная дренажная система - это совокупность труб или прорытых в земле канав, служащих для отвода из почвы избытка грунтовых вод в специально предназначенный для этого водоем искусственного или естественного происхождения. Перед тем, как начинать ее установку, нужно провести на местности работы, направленные на выявление точного уровня пролегания подземных вод. После его создается подробная топографическая карта, на основе которой и создается план будущей дренажной системы, который учитывает все особенности конкретного места. Дренажные системы бывают двух видов - закрытого и открытого.

Современные дренажные системы

Открытый дренаж отличается простотой создания, поскольку для этого просто необходимо вырыть вокруг земельного участка траншеи, располагающиеся под небольшим наклоном, чтобы грунтовые воды естественным образом стекали от участка. Такие углубления могут быть созданы вдоль дома, дорожек и различных сооружений. Избыток воды стекает по ним в одну большую общую дренажную траншею, которая может быть одна на несколько участков, а оттуда - в овраг или в пруд. Конечно, такие траншеи могут создавать массу неудобств, к тому же, они выглядят довольно неэстетично, поэтому по их краям нередко высаживается кустарник, а они сами маскируются пластиковыми или бетонными дренажными лотками с закрепленными сверху них решетками.



Читать дальше...


07 июня 2013 в 03:47

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи