Водоэмульсионка Ирком: виды и особенности составов

Водоэмульсионка Ирком: виды и особенности составов

Водоэмульсионная краска предназначена для создания высококачественной защиты и декорирования поверхностей внутри и снаружи строений и зданий различного типа назначения. Популярность и востребованность водоэмульсионки не только среди профессиональных мастеров, но и профессиональных потребителей обусловлена экологической безопасностью, простотой использования, долговечностью и практичностью материала. Среди широкого выбора водоэмульсионных красок на строительном рынке отдельно можно выделить лакокрасочную продукцию торговой марки Ирком.

Краска водоэмульсионная Ирком: основные преимущества


К основным качественным характеристикам продукции известного бренда можно отнести следующие моменты:
• разнообразный ассортимент красок для внутренних и наружных работ;
• приемлемая стоимость продукции;
• легкость использования;
• экологическая безопасность;
• стойкость к ультрафиолету и атмосферным осадкам.

Водоэмульсионка Ирком: виды и особенности составов

Качественные характеристики


Водоэмульсионка торговой марки Ирком производится с разными пигментами, полимерами и множеством дополнительных добавок, оказывающих благотворное влияние на качество материала (наполнители, пленкообразователи, загустители, пластификаторы, пеногасители, стабилизаторы).

Ванной особенностью красок на водной основе является отсутствие токсичных вредных веществ в составе и запахов, поэтому продукция может применяться в детских и спальнях.

Водоэмульсионная краска, купить которую предлагает Ирком, сохнет на уровень быстрее составов на масляной или алкидной основе. После нанесения каждого слоя стоит подождать около 2-3 часов.

Благодаря возможности пигментировать водоэмульсионки каждый может подобрать тот оттенок краски, который более всего подходит по дизайну и задумке.

Водоэмульсионные краски удобны в использовании, их можно наносить при помощи валика, кисти и специального распылителя.

Поверхности, окрашенные красками на водной основе, достаточно просто мыть при помощи губки.

Использовать краски водоэмульсионные можно на разных поверхностях (деревянные, минеральные, гипсокартонные). После окрашивания основания не теряют способности свободно “дышать” и не подвергаются заражению биологического характера.

Водоэмульсионка Ирком: виды и особенности составов

Разновидности водоэмульсионных красок Ирком


Продукция на водной основе подразделяется на несколько групп в зависимости от наличия в краске полимеров и связывающих смол:
• краски на акриловой основе. Отличаются высоким уровнем влагоустойчивости, прочности и презентабельности. Данный тип красок имеет большой ассортимент цветовых решений, устойчивость к ультрафиолету, перепадам температурных показателей, не выгорает на протяжении длительного времени;
• краски на латексной синтетической основе. Поверхности окрашенные данным видом краски стойкие к механическим воздействиям и атмосферным явлениям имеет презентабельный эстетически привлекательный внешний вид;
• краски на силиконовой основе. Обладают высоким уровнем гидрофобности, которое позволяет создать покрытие устойчивое к влаге, плесени и грибку. Данный вид краски станет отличным решением для поверхностей в помещениях с повышенным уровнем влажности или находящихся на открытом воздухе. Легкость нанесения и эластичность материала позволяет окрасить недоработки основания и различные дефекты;
• краски на силикатной основе. Имеют в составе жидкое стекло благодаря чему создают более прочное покрытие чем другие разновидности водоэмульсионок. Являются идеальным вариантом для окрашивания конструкций и поверхностей на открытом воздухе. Поверхности, окрашенные силикатными составами, длительное время будут иметь привлекательный вид (срок действия до 20 лет).

Водоэмульсионка Ирком: виды и особенности составов

Водоэмульсионная краска, цена которой зависит от основного элемента в его составе и объема упаковки, станет отличным вариантом создания удивительно привлекательных стен и других видов поверхностей в помещениях внутри строений, а также находящихся под открытым небом.

Водоэмульсионки Ирком являются надежным и практичным материалом, стоимость которых доступна широкому кругу потребителей.

28 ноября 2021 в 01:42

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи