Откатные ворота: функциональный дизайн

Откатные ворота: функциональный дизайн

Все гениальное - просто
Эта формулировка лучше всего описывает принцип действия одной из самых популярных конструкций для защиты дома и гаража - откатных ворот.

• минимальный шум;
• надежность;
• простота установки и эксплуатации.

Таковы основные характеристики, они же потребительские преимущества, которые заработали откатным воротам мировую популярность. Именно поэтому сегодня большинство владельцев загородных участков принимает решение откатные ворота купить.

Откатные ворота: функциональный дизайн

Идеальное решение для российской действительности
Кривые переулки, крутые склоны, узкие проезды, разбитые дороги - знакомая картинка? От этого в нашем отечесве не убежишь никуда и никогда, хотя зимой ситуация еще хуже: снежные завалы, обледеневшие трассы и подъезды и домам, непроглядная тьма скользких поворотов.

Откатные ворота: функциональный дизайн

В таких обстоятельствах любое решение облагородить въезд, будь то, в гараж, во внутренний двор, на территорию склада или производства, превращается в настоящее испытание на прочность. В то время как распашные ворота громоздки, не очень мобильны, тяжелы в использовании и занимают недопустимо много пространства, откатные - представляют собой настоящий технологический прорыв. Легко и быстро, «прячась» за забором, они открывают доступ, позволяя совершить сложный парковочный маневр, погрузку или разгрузку, без лишних движений и переживаний.

Сразу же следует отметить, что откатные ворота стоят дороже привычных распашных, что объясняется более сложной конструкцией и, в некоторых случаях, наличием двигателя для обеспечения их автоматизации. Но при этом они гораздо более удобны, практичны и надежны в работе.

Откатные ворота: функциональный дизайн

Технические преимущества
Кроме очевидного дизайнерского хода, который стал вдобавок еще и оригинальным функциональным решением. о~ка~ные ворога представляют собой набор сплошных достоинств:
• Полное отсутствие или минимум крепежных элементов в проеме: ворота легкие и прочные;
• Один опорный элемент - несущая балка: ворота прослужат долго;
• Регулируемые по высоте направляющие: оперативность и точность установки конструкции;
• Неограниченные возможности для оформления: в ворота можно врезать калитку или смотровое окно;
• Бесконечное множество цветов и фактур: ваши ворота станут не только надежной защитой, но и элементом стиля всего придомового участка.

22 августа 2018 в 04:02

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи