Выбор пластикового окна: три основных правила

Выбор пластикового окна: три основных правила

Вы решили сменить старые окна на новые, но не знаете какие лучше выбрать? Действительно сегодня на каждом углу расположены плакаты с рекламой различных пластиковых окон, при этом на вид, да и по цене они примерно одинаковы, а, следовательно, как же выбрать лучшие? На данный вопрос мы и постараемся ответить в данной статье.

Выбор пластикового окна: три основных правила

Для того чтобы выбрать надежные и функциональные пластиковые окна необходимо обратить внимание на три момента. Во-первых, это производитель. Специалисты советуют отдавать предпочтение германским производителям, например, окна Rehau, KBE, Salamander и др. Дело в том, что пластиковые окна начали производиться именно в Германии, а потому немецкие окна имеют больший опыт работы, а соответственно и более высокое качество. Так, например, пластиковые окна Rehau выпускаются уже около 50 лет, а окна Salamander практически 25. Так что лучше переплатить за бренд, чем выбрать безымянного производителя, продукция которого прослужит значительно меньше, а ее эксплуатация может сопровождаться множеством проблем.

Выбор пластикового окна: три основных правила

Вторым важным моментом при выборе окон является их функциональность. Так последние поколения окон снабжаются дополнительной системой вентиляции, которая позволяет осуществлять круглосуточное проветривание помещения и при этом не возникает сквозняков и теплопотерь. Подробности вы можете узнать, к примеру, на http://stekloplast.ua.

Выбор пластикового окна: три основных правила

Следующим моментом является толщина стеклопакета, которая влияет на качество и долговечность оконных систем. В некоторых регионах с мягким климатом, допускается использование однокамерного стеклопакета, то есть окна с двумя стеклами и воздушной заслонкой между ними. Однако в более суровых климатических условиях лучше использовать двух – пятикамерные пакеты, поскольку недостаточная толщина стеклопакета может стать причиной скопления конденсата на стеклах и низкого качества теплопотерь. Однако не стоит переусердствовать, и устанавливать пятикамерные пакеты там, где положено двухкамерный, поскольку это заметно отразится на цене, а, кроме того, окно может со временем просесть от чрезмерной тяжести.

19 января 2024 в 06:50

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи