Идеальный сад своими руками

Идеальный сад своими руками

Любой сад, дачный участок, даже самый обыкновенный огород нуждается в заботе и уходе. Как же радует глаз чистый, ухоженный сад! С наступлением поздней осени все кажется хмурым и мрачным, а как же хочется, как можно дольше сохранить последние летние деньки или продлить «бабье» лето. Такое яркое, красочное, с последними теплыми деньками.

Каждый сад можно сделать привлекательным, романтичным, таинственным, загадочным,…в общем, таким, как пожелает ваша душа. И если финансы у вас поют романсы, не стоит отчаиваться. Все, что нам понадобится – стремление, желание и немного фантазии. И в результате любимый сад будет еще долго дарить вам летнее тепло, и купать в ярких красках осени.

Идеальный сад своими руками

Сперва давайте разберемся со светом! Сад вполне можно украсить фонариками из жестяных банок, даже если они разных размеров. Эти маленькие светильники помогут создать в вашем дворе уют. Естественно, такое освещение будет носить исключительно декоративный характер. Если вам этого недостаточно и необходимо полностью освещать участок или сад в темное время суток, то без мощного галогенного или светодиодного (гораздо более экономичного) прожектора просто не обойтись - узнать больше о таких осветительных приборах вы всегда можете у сотрудников специализированных магазинов. Следует отметить, что для освещения можно использовать и энергосберегающие лампы (информация), которые стойко переносят перепады температур, однако не любят влагу, поэтому их следует устанавливать в светильники с хорошей гидроизоляцией.

Идеальный сад своими руками

Первым делом его необходимо освободить от кучи громоздкого, старого, ненужного хлама, который валялся на случай «А вдруг пригодится!» Наступил именно этот момент. Ни в коем случае не вздумайте его выбрасывать! Всякую старую вещь можно снова вернуть к жизни. К примеру, старую тачку можно освежить, перекрасив ее в нужный нам цвет, и еще долгое время она будет вам служить клумбой для цветов. Поместим в нее несколько горшков с яркими цветами, лучше всего морозостойкими, ну например, … хризантемы.… Все. Клумба готова. Под клумбу или вазон можно использовать любые старые колеса, банки, лейки, кувшины, чайники, даже поломанный велосипед.

Битые кружки, стаканы, тарелки пригодятся нам для мозаики. Украсим ею умывальник или ступеньки, можно выложить панно. Главное, больше ярких цветов.

Старое, дырявое корыто можно застелить плотным полиэтиленом, закрепив края крупными камнями, разноцветными пнями, наполнить корыто водой, пустить пару искусственных лилий – и у вас готов собственный пруд.

Идеальный сад своими руками

И, конечно же, самый популярный материал для декорирования – камни. Раскрасим их в различные цвета. Можно сделать из них потрясающую тропинку, или разукрасить в насекомых, животных и декорировать ими дворик.

Ну а если вы не боитесь взять в руки нож и к тому же у вас еще и «золотые» руки, декор из пластиковых бутылок сделает ваш сад незабываемым.

Идеальный сад своими руками

Пеньки, бревна, старые столы, стулья, кресла, диваны можно использовать в качестве садовой мебели.

Даже, давным-давно отслуживший вам службу садовый инвентарь, можно использовать в декоре. Все что нужно – это краска. И декорации для участка готовы.

А если случилось так, что ваши финансы не любят слушать романсы.… Если вы деловой человек и вам постоянно не хватает времени, но очень хочется иметь красивый сад или ранним теплым осенним утром, замотавшись в теплый плед, выпить чашечку ароматного кофе на вашем дачном участке и спланировать свои дела на предстоящие рутинные серые будни.… То тут совсем все просто. Все что нужно сделать – это воспользоваться услугами профессионального дизайнера.

12 июня 2020 в 11:34

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи