Механизированная штукатурка: обзор технологии

Механизированная штукатурка: обзор технологии

Развитие технологий затрагивает все сферы нашей повседневной жизни, кардинально меняет технологические процессы. Появившаяся сравнительно недавно механизированная штукатурка обладает рядом преимуществ перед традиционным способом выполнения работы.


Подготовительный этап


Необходимо заняться обезжириванием поверхности, а также внимательно осмотреть стены на наличие сколов. Поверхность тщательно очищается от разнообразного мусора, пыли. После того, как стены приведены в удовлетворительное состояние, готовится к работе оборудование. Следует позаботится о запасе сухих смесей и наличии необходимого объема воды для работы, подготовить и настроить оборудование.


Производственный процесс


Оборудование для автоматического нанесения готовой смеси представляет собой электрический агрегат. Преимущество изготовления материала таким способом в том, что он более однороден, чем при изготовлении вручную. Значительно снижаются трудозатраты, повышается эффективность работы.


Готовая механизированная штукатурка подается под давлением на стены, а далее используются специальные насадки и правила для выравнивания покрытия. Можно отметить еще один позитивный момент – высокую насыщенность материала кислородом. Это влияет на низкий уровень его расхода и повышает экономическую целесообразность проведения работ.


Область применения


Механизированная штукатурка: обзор технологии

Оборудование занимает немалую площадь, стоимость его доставки и размещения не покрывает расходов на работу в малогабаритной квартире. Чем больше площадь помещения, тем выше экономическая целесообразность заказа такой услуги. Два человека необходимо для обслуживания техники и выравнивания ее на стенах. Они заменяют собой большую бригаду мастеров.


Надо внимательно отнестись к выбору специалистов, которые будут оказывать подобные услуги. Требуется немалая сноровка и умение, чтобы работать с техникой, выдающей солидные объемы быстрозастывающего материала. Если разобраться, в регионе не так уж много компаний, с надлежащим качеством выполняющих такие задачи. Механизированная штукатурка довольно неплохо наносится мастерами компании "МехСтройОтделка". Ребята выполняли серьезные и ответственные задачи при возведении многих жилых зданий, торговых и офисных центров, цехов серьезных производственных компаний.


Механизированная штукатурка: обзор технологии

Многие столичные застройщики нанимают этих специалистов на субподрядные работы. Компания имеет свой сайт http://msotdelka.ru/, есть смысл созвониться и заказать услугу именно у них. Обойдется недорого, качество будет на достойном уровне.


01 ноября 2015 в 12:09

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи