Варианты водоочистительных систем для дачи

Варианты водоочистительных систем для дачи

Получение чистой жидкости, пригодной для употребления – одна из первоочередных задач владельцев загородных домов. Это особенно важно, если домовладение не подключено к центральным коммуникациям, и жидкость поступает из скважины или колодца. Современная водоподготовка справляется с самыми трудными задачами. Сегодня существует оборудование, решающие любые проблемы с питьевой водой. Приватная схема водоочистки подбирается с учетом индивидуальных особенностей в зависимости от следующих показателей: качество исходной воды, требования заказчика к очищенной воде, условия использования очищенной жидкости. Водоочистные установки также защищают сантехнику, отопительную систему, бытовые электроприборы: чайник, водонагреватель, стиральную и посудомоечную машину.


Кроме индивидуальной очистки, можно воспользоваться готовыми системами. Это удобно и выгодно. Распространенный вариант для дачи и загородного дома состоит из системы обратного осмоса и трех типов фильтров:

  • механического, защищающего от песка, мула и водорослей, ржавчины и прочих мелких частиц;
  • фильтров, снижающих концентрацию железа и удаляющих сероводород;
  • фильтров с картриджами, смягчающими воду.

Варианты водоочистительных систем для дачи

Для воды, нуждающейся в глубоком очищении, рекомендован следующий вариант. Помимо трех перечисленных фильтров, система включает еще один - угольный. Оборудование применяется для устранения органических веществ, мути и цвели. Очистка воды для дачи, оснащенная угольным фильтром, также справляется с нефтепродуктами, азотными соединениями, пестицидами, вредными бактериями и микроорганизмами.


Перед тем, как установить тот или иной вариант очистительной системы, необходимо провести анализ воды на участке. Делать это необходимо исключительно в лабораторных условиях. Просто понюхать воду и попробовать на вкус недостаточно. Как правило, проводятся два вида анализа: бактериологический и химический.


Варианты водоочистительных систем для дачи

Обратившись в компанию, специализирующуюся на установке водных очистительных систем, вы сможете заказать анализ исходной воды. Серьезные фирмы имеют в своем арсенале передвижные мини-лаборатории, оснащенные современным оборудованием. Анализ проводится на дому у заказчика, результат готов практически сразу же. На его основании специалисты разрабатывают индивидуальную водоочистительную систему либо предлагают готовый проверенный вариант.


04 апреля 2015 в 02:08

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи