Феншуй: избавление от лишнего. Продолжение

Феншуй: избавление от лишнего. Продолжение

<<К началу статьи

Теперь настало время для проведения масштабной влажной уборки. Перед её началом желательно открыть окна для проветривания, а в воду, предназначенную для мытья полов, нужно добавить немного соли, чтобы очистить энергетику помещения. Обязательно протрите влажной тряпочкой все поверхности в комнате. Когда чистота будет наведена, приступайте к очищению энергии в данном помещении.

Проводить подобное мероприятие нужно в полнолуние. Для этого необходимо открыть все имеющиеся в помещении двери, неважно, на чём они установлены (в шкафу, комнате, кладовой). Эти вы избавите помещение от застойной энергии и обеспечите доступ чистой и свежей. Потом зажгите любые ароматические свечи или палочки, чтобы получить необходимый для очищения дым. Начиная от входной двери, обойдите все помещения в доме, не забывая труднодоступные участки и тёмные углы. Затем на стены и углы нанесите несколько капель воды с ароматическими маслами. Потом остановитесь и прислушайтесь к своим ощущениям - наверняка вам стало на душе легко и весело от самой процедуры и запаха благовоний. Мысленно постарайтесь представить, как энергия Ци проходит по комнате: она подобно волне огибает помещение, не встречая на пути острые углы и не застаиваясь в углах. Если что-то на её пути, по вашему мнению, является препятствием, постарайтесь от него избавиться. Очень помогает циркуляции энергии и частая перестановка мебели, она подобно ветерку летит по всему дому и свободно выходит через окна.

Феншуй: избавление от лишнего. Продолжение

Кроме ненужных вещей, в помещении могут быть и другие источники застойной энергии - это увядающие и сухие цветы. Постарайтесь от них избавиться, чтобы не иметь отрицательной энергии умирания.

Очень важно держать в чистоте те помещения, которые в Фен-шуй считаются наиболее застойными. Это конечно туалет, ванная и кухня. Поэтому старайтесь избавляться от дневного мусора ежедневно, но не позднее 20-00.

Феншуй: избавление от лишнего. Продолжение

Попробуйте воплотить в жизнь наши простые советы, и вы поймёте, что энергия Ци начала циркулировать в вашем доме, тем самым улучшая настроение, внося любовь и согласие в ваш дом.



В интерьер, в оформлении которого использованы принципы феншуй, отлично вписываются различные декоративные элементы из металла. Так что такая услуга, как гибка металла 1 мм, определенна точно поможет вам оформить свой дом наиболее эффектно. Кстати, гибка металла 1 мм - это одно из основных направлений копании "Металл-сервис", так что обращайтесь туда за помощью!

24 февраля 2015 в 04:17

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи