Мойка для кухни – основа эстетически красивой и функциональной кухни. Продолжение

Мойка для кухни – основа эстетически красивой и функциональной кухни. Продолжение

<<К началу статьи

МОЙКИ ИЗ КОМПОЗИТНО-ПОЛИМЕРНОГО МАТЕРИАЛА
Если вы можете позволить себе купить мойку ценовой категории выше среднего, то стоит обратить внимание на кухонные мойки из гранита. Сейчас они очень популярны за счет своих функциональных возможностей и красоты. Можно выделить некоторые конкурентные преимущества, которыми обладают мойки из данного материала.

Во-первых, они очень эстетичны. В составе такой мойки около 80 процентов натуральной гранитной крошки. Выглядят они очень благородно и привлекательно, а их цветовая гамма, форма и размер могут варьироваться в зависимости от ваших предпочтений. Если вы выбрали такую мойку, то это придаст роскоши и респектабельности вашей кухне. Примечательно и то, что стилистически этот материал подойдет практически любому интерьеру, от новомодного хай-тека, до старой доброй классики.

Стоит отметить и надежность подобной мойки. Гранит – очень прочный материал, отчасти этим и обусловлена его популярность. Вкупе с гранитом в процессе производства моек используется около 20 процентов современных связующих материалов, что делает уход за мойкой легким, а срок ее службы – более длительным.

Гигиеничность – еще одна отличительная особенность моек из гранита. Жировой на лет на действительно качественных гранитных мойках не образуется вообще, даже в том случае, если вы ухаживаете за ней, используя самые простые бытовые средства. Помимо всего прочего, такие мойки способны выдерживать значительные перепады температур.

МОЙКИ ДЛЯ КУХНИ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ
Мойка для кухни – основа эстетически красивой и функциональной кухни. Продолжение

Как уже упоминалось выше, мойки из нержавейки медленно, но верно устаревают. Но, как бы то ни было, ни в коем случае нельзя их сбрасывать со счетов. Ведь и по сей день мойки из нержавеющей стали пользуются бешеной популярностью из-за свой сравнительно небольшой цены и отличных функциональных показателей.

За такими мойками крайне легко ухаживать, да и выглядят они более чем привлекательно. Ее можно использовать как для мытья овощей, фруктов и мяса, так и по прямому назначению – для мытья посуды. Также стоит отметить, что вне зависимости от срока эксплуатации мойка из нержавеющей стали не потеряет своего первоначального вида.

Кроме того, нержавейка – крайне неприхотливый материал, который может выдерживать самые опасные и агрессивные воздействия.

ОБЩИЕ КОНЦЕПЦИИ ИНТЕРЬЕРА КУХНИ И МОЕК ДЛЯ НЕЕ
Мойка для кухни – основа эстетически красивой и функциональной кухни. Продолжение

Важно помнить, что мойка должна быть не только функциональной, но также целиком и полностью вписываться в интерьер кухни. Если вы решили обставить свою кухню по последнему слову времени, и покупаете самые современные материалы – будьте осторожны. Купив дорогую, но не подходящую вам по цвету и стилистике мойку, все ваши силы окажутся потраченными впустую. Кроме того, не всегда самые дорогие покупки будут самыми разумными.

Руководствуйтесь своей интуицией и чувством стиля. Если же вы не уверены в своих силах, то лучше всего будет обратиться за помощью к профессиональному дизайнеру. Желаем удачи.



Ну а для затирки швов, образовавшихся между мойкой и стеной используйте строительные смеси. От качества данного материала будет напрямую зависеть долговечность шва. Впрочем обновлять периодически его все же придется, т.к. из-за загрязнений он начнет темнеть в любом случае. Подобрать подходящую строительную смесь вы сможете на karoknauf.ru.

23 января 2015 в 05:39

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи