Дизайн детской комнаты для подростка: использование пространства

Дизайн детской комнаты для подростка: использование пространства

Старайтесь не загромождать помещение мебелью, а отделочные работы проводить с минимальными переделками в планировке комнаты, пусть в помещении будет максимум свободного места. В подростковом возрасте у детей проявляются творческие способности, им хочется заниматься музыкой, рисованием, литературой, иметь возможность поставить в комнате большой аквариум, музыкальный инструмент, доску для рисования да так, чтобы после всего этого в комнате оставалось место для принятия гостей.

Выбирайте компактную и функциональную мебель, не нагромождайте комнату гипсокартонными изысками, не используйте легко пачкающиеся и портящиеся обои. Шкафы лучше выбирать с подвижной дверью на рельсе, чтобы сэкономить побольше места. Вообще при планировке уделяйте большое внимание возможности экономии пространства. Пусть у ребенка будет как можно больше площади для расширения собственного “мира”.

Дизайн детской комнаты для подростка: использование пространства

Оформление рабочего пространства
Большую часть времени ребенок будет проводить за рабочим столом. В наше время многие творческие занятия уже давно “переехали” на компьютер. Дети увлекаются рисованием – вот вам специальные программы для рисования и обработки изображений. Он любит музыку? Специальные музыкальные редакторы, модули подключения музыкальных инструментов и редакторы нотных тетрадей. Именно поэтому подойти к тому, где и как будет расположено рабочее пространство, нужно с ответственностью.

Как уже говорилось, света должно быть достаточно. Стол должен быть размещен так, чтобы входная дверь не мешала, чтобы ребенок не сидел между открытым окном и дверь в летнее время. При этом стоит продумать пространство между креслом и другими предметами мебели. Чем больше это пространство, тем удобнее будет работать ребенку за компьютером. Продумайте электропроводку – компьютер сам по себе занимает сразу несколько розеток. Добавим сюда принтер, музыкальный синтезатор или дополнительный монитор – проводка может и не выдержать. Обязательно проконсультируйтесь с электриком.
Обязательно продумайте размещение в комнате кондиционера. Кондиционер создает непрерывные потоки холодного воздуха – это хуже, чем сквозняки. Проследите за тем, чтобы как бы не работал кондиционер, он не дул бы на ребенка по прямой линии.

Дизайн детской комнаты для подростка: использование пространства

Общие советы
Как уже говорилось ранее. Старайтесь вовлекать ребенка во все детали и процессы изменения его комнаты. Вполне вероятно, что это будет единственная переделка его комнаты на ближайшие несколько лет. Пусть он сам определяет то, чего ему хочется и как ему жить.



Прежде чем приступить к декорированию комнат своего загородного дома, планируете привести в порядок его экстерьер? Тогда первый вопрос, которым вам следует заняться - удаление сосулек. Естественно, для выполнения столь ответственных и опасных работ следует привлечь специалистов. Найти их вы сможете на sgexpert.ru.

16 января 2015 в 05:03

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи