Насосы на солнечных батареях

Насосы на солнечных батареях

Солнце - это самый доступный из альтернативных источников энергии. Человек активно использует энергию солнца в бытовых целях. В крупных городах можно встретить wi-fi станции, паркоматы, светофоры, уличные фонари и даже мини-электростанции, работающие на солнечных батареях.


Люди научились преобразовывать солнечную энергию в электрическую с помощью специальных панелей. Их можно использовать в разных устройствах. Технологии постоянно развиваются и сейчас возможно изготавливать солнечный панели как небольшого размера, так и более масштабные.


Одним из очень полезных бытовых приборов является насос на солнечной батарее. Он станет отличным помощником для людей, живущих в частных домах, далеко от крупных населенных пунктов.


В данной статье мы ответим на три частозадаемых вопроса: Как работают? Где используются? Где их приобрести?


Насосы на солнечных батареях

Как работают?


Солнечный водяной насос устроен точно также, как обычный насос на дизеле или электропитании. Но здесь источником тока будет являться солнечная батарея, в которой энергия солнца преобразуется в электрическую.


Фотоэлементы в солнечной панеле соединены между собой таким образом, что насос подключается как раз к электродам. Фотоэлементы многослойны, и в каждом из слоев образуются частицы. Они разнополярны, что способствует созданию электрического поля, в котором образуется напряжение.


Где используются?


Частные дома, дачи, сельскохозяйственные промышленные постройки - все это может находиться в местности без прямого доступа к зонам электрификации или водным каналам. Солнечные водяные насосы тут оказываются очень кстати, они легко помогут в обеспечении территории чистой и свежей водой. Такой насос экономически эффективен, экологичен и прост в своей установке.


Единственный нюанс - это правильный выбор расположения аппарата в месте с самым большим скоплением солнечной энергии в течении дня.


Полив участка без всяких проблем!


Системы полива на солнечных батареях уже давно являются хитом для всех садоводов огородников и не только.


Во-первых, они не требуют существенных финансовых вложений.


Во-вторых, для их обслуживание Вам необходимо просто время от времени наполнять водой ёмкость для полива. И эту проблемы можно с легкостью решить, установив специальный клапан с поплавком


Насосы на солнечных батареях

Сельскохозяйственная отрасль


Очень полезно то, что насосы на солнечных батареях продуктивнее всего работают в самый пик солнечной активности. А если подумать, то именно в это время больше всего требуется орошение сельскохозяйственных культур.


Популярнейшей сферой использования солнечных водяных насосов являются автоматические поилки для скота. Уже многие потребители с достоинством оценили все преимущества этого агрегата.


Насосы на солнечных батареях

Дизайн сада


Во многих частных домах есть небольшие сады, которые придают территории уют. Настоящей изюминкой вашего сада станет, например, пруд к которому в дальнейшем вы скорее захотите добавить небольшой фонтан или водопад. Чтобы оформить водные украшения сада, необходим циркуляционный насос на солнечных батареях. Его также можно использовать для создания каскада прудов.


Этот агрегат убережет Вас от лишних финансовых трат на строительство, потому что Вам не надо будет ничего дополнительно монтировать и проводить.


Насосы на солнечных батареях

Где приобрести?


Когда вы решите совершить покупку насоса на солнечных батареях для пруда, фонтана, системы полива, домашнего водоснабжения или сельского хозяйства, Вам нужно будет пойти в специализированную организацию. Этот может быть магазин насосного оборудования или компания, занимающаяся аквадизайном. Там Вам предложат большой выбор оборудования и помогут с дальнейшей установкой и обслуживанием, если у Вас вдруг возникнут трудности.


07 августа 2019 в 01:41

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи