Ваш личный водоём

Ваш личный водоём

Термин ландшафтный дизайн обозначает целый ряд мероприятий, направленных на создание полностью гармонирующего с природой участка вокруг дома. В него входит и такое понятие, как ландшафтная архитектура. Усилия ландшафтных архитекторов направлены, в частности, на строительство фонтанов и обустройство искусственных водоемов. Наличие в саду небольшого ручейка, пруда или фонтана придает всему проекту естественность и привлекательность. Присутствие водного элемента делает отдых в саду более приятным, лучше снимает усталость.

Искусственные водоемы и фонтаны вошли в ландшафтный дизайн уже давно. Впервые они появились в садах и парках, спроектированных древнеримскими инженерами. Пруд или ручей не помешает и на участке вокруг небольшого современного дома. Зачастую их присутствие предполагается уже на стадии разработки проекта, даже при отсутствии прямых указаний заказчика. Но такой ход событий вряд ли его разочарует. Водоем или небольшой фонтан - прекрасное украшение сада, кроме того, увлажняя воздух, он создает хорошие условия жизни в саду растений.

Ваш личный водоём

Ландшафтный дизайн предусматривает правильное расположение создаваемого водоема или фонтана. Они должны стать украшением всего участка, быть местом отдыха или представлять собой центр всей композиции.

Искусственному водоему можно придать правильные геометрические очертания (квадрат, круг), либо устроить пруд свободной формы. Неплохим украшением для него служат скульптуры с пробивающимися из них фонтанными струями или каменная площадка, на которой с помощью регулировки струя превращается в природный родник. Что же касается фонтанов, то сейчас наибольшую популярность приобрели фонтаны-струи. Они просты в устройстве и позволяют насладиться красотой свободного водного потока.

Ваш личный водоём

Планируете выкопать пруд на своем приусадебном участке сразу после того, как поменяете прохудившийся кровельный материал? В таком случае спешу сообщить Вам, что стоимость листа металлочерепицы Монтеррей окажется Вам по карману! Ну а эстетические и качественные характеристики такого материала всегда находились на высочайшем уровне, делая его лучшим выбором при обустройстве кровель любых домов!

23 октября 2014 в 06:31

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи