Скажем «Да» — очистке пруда!

Скажем «Да» — очистке пруда!

Пруд – главное украшение сада и гордость его владельцев. Понятно стремление почти каждого хозяина приусадебного участка обустроить свой, пусть хоть и небольшой, водоем. Чтобы пруд не превратился в неприятно пахнущее болото, нужно заранее задуматься о его очистке.

Небольшой искусственный водоем нуждается в постоянном уходе, так как в нем очень трудно поддержать биологическое равновесие, при котором происходит естественное очищение.

Скажем «Да» — очистке пруда!
Водный пылесос для пруда

Очистка прудов может осуществляться механическим, биологическим, ультрафиолетовым и химическим методом. Механическая очистка от упавших листьев и мусора на поверхности водоемов проводится скиммером, который рекомендуются использовать в совокупности с насосами, прокачивающими от 50 до 250 литров воды в час.

Небольшой декоративный пруд, дно и стенки которого покрылись толстым слоем донного ила, чистят специальным «подводным» пылесосом. Пылесос используют только в водоемах с искусственным дном (цемент, битум, галька), диаметр которых не превышает 10 метров.

Скажем «Да» — очистке пруда!
Система очистки водоема

Биологическая очистка прудов зачастую проводится вместе с механической фильтрацией. В камеру биологического фильтра помещается пористая лава или поролоновая губка, где хорошо чувствуют себя микроорганизмы, питающиеся вредной для водоема органикой.

Химическая очистка прудов помогает поднять уровень кислорода в воде, избавиться от водорослей. Для обеззараживания водоемов применяют ультрафиолетовое излучение, которое борется с цветением воды.

Чтобы растения и другие обитатели водоема чувствовали себя комфортно, очистку пруда нужно проводить своевременно. Причину и степень загрязнения лучше всего определят специалисты, которые быстро и качественно проведут все необходимые работы.

Гораздо больше, чем уход за прудом, которого у Вас попросту нет, Вас интересует такой вопрос, как аренда недвижимости в Москве? В таком случае, хочу порекомендовать Вам посетить сайт www.finch.ru/lease.html. На данном интернет-ресурсе Вы сможете подобрать себе квартиру, которая будет отвечать всем вашим требованиям!

21 декабря 2013 в 04:32

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи