Быстрое подключение посудомоечной машины

Быстрое подключение посудомоечной машины

Эти современные аппараты помогают экономить время и силы, благодаря современным разработкам конструкционные особенности позволяют подключение посудомоечной машины к канализации осуществить достаточно быстро. По большому счету эта работа особо не отличается от подключния к канализации стиральных машин. В этом случае нужны те же материалы, и работа производится в той же последовательности.

На фото ниже общий вид подключения сливного шланга в канализацию через переходник и резиновый переходник (редукция) для плотного соединения деталей.
Быстрое подключение посудомоечной машины


При монтаже необходимо, чтобы шланг был чуть выше слива, это предотвратит перелив грязной воды, во время мытья посуды в раковине, в посудомоечную машинку.

Фото конечного результата подключения через сифон умывальника или мойки, который обеспечивает водяной затвор и предотвращает запах из канализационного стояка:
Быстрое подключение посудомоечной машины


Если посудомойка расположена далеко от канализационного раструба, несложно удлинить дополнительным шлангом. Но в этом случае идет большая нагрузка на насос стоит подумать, что выгоднее: время от времени ремонтировать насос, или удлинить канализационную систему дополнительными пластиковыми трубами.

Шланг для подключения посудомоечной машины к канализации.
Быстрое подключение посудомоечной машины


Советы в тему:
• При подключении необходимо учитывать, что для более рациональной работы прибора сливная труба должна быть установлена вертикально на высоту 400 мм от пола (это требования инструкции). Благодаря этому в сливном шланге образуется водяной затвор, который предотвращает проникновение канализационных запахов в стиральную машинку.
• Чтобы машинка или посудомойка работала с наименьшим шумом необходимо выставить ее по уровню, с помощью регулировки ножек. Кроме того установка на специальный резиновый коврик предотвратит вибрацию. Что позволит эксплуатировать прибор намного дольше.
• Покупайте все материалы только надежных производителей, это дает гарантию качества конечного результата.

16 июля 2014 в 01:50

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи