Шторы для гостиной. Продолжение


<<К началу статьи

Ну а к отличным шторам неплохо бы подобрать качественные пластиковые окна в саратове, которые будет стоят недорого и отлично вписываются в общий дизайн! Приобрести такие окна достаточно просто! Все, что Вам для этого потребуется сделать - посетить сайт окна-аркада.рф!
Шторы для гостиной. Продолжение

Возможно дополнение классических штор подхватами и элегантными ламбрекенами. Чтобы заставить гостиную выглядеть аристократично, используйте английские шторы. Также строго и аристократично будут смотреться в классической гостиной английские шторы. Использование в собранном виде этих портьер смотрится манерно и роскошно. Однако, распустив их, вы предадите своей гостиной налет строгости и консерватизма.

Почему бы не воспользоваться пышными кистями и бахромой, роскошными бантами и лентами, шикарными тканевыми карнизами, во время декорирования гостиной новыми шторами. Добавляя эти аксессуары даже к самым обычным шторам, вы сделаете их утонченными и роскошными.

Любителям современных направлений оформления комнаты для гостей стоит обратиться к римским шторам. Ключевым элементом таких штор выступает оригинальная расцветка в сочетании с материалами, из которых их изготавливают.

Еще одно стильное решение для интерьера гостиной - японские шторы. Они подпадают под описание «минимализм», но в то же время хорошо сочетают в себе красоту в восточном стиле и комфорт.

Шторы для гостиной. Продолжение

Одна из способностей штор - они зрительно способны уменьшать и увеличивать комнатное пространство. Например, разноцветные шторы с большим узором или бросающимися в глаза элементами визуально уменьшат и без того небольшую гостиную. В связи с этим, для маленьких комнат лучше всего подходят шторы светлых тонов с неброским рисунком. Большие помещения, в которых достаточно света и простора, наоборот, предстанут в выгодном свете, если вы используете оригинальные шторы с притягивающим взгляд орнаментом. Возможно также сделать акцент на них в вашем интерьере.

Шторы для гостиной. Продолжение

Учитывайте тот факт, что вне зависимости от того, какие шторы вы решили повесить в главной комнате своего дома, они будут отражать вкусы своего хозяина, его предпочтения в дизайне интерьера, а также являются важным элементом в стилистической завершенности гостиной. Пусть шторы, на которые выпал ваш выбор, радость жизни и гармонию в вашем доме.

03 апреля 2014 в 12:59

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи