Шторы для гостиной

Шторы для гостиной

В любой гостиной живет душа вашего дома. Эта комната приютит вас и ваших близких во время тихого семейного вечера или шумных веселых посиделок с вашими друзьями.

Чтобы сделать атмосферу дома еще уютнее, вам необходимо правильно подобрать шторы, которые превратятся в главный акцент вашего интерьера. При подборе штор, запомните простое правило, что декорировать окна нужное в том же стиле, что и ваша гостиная. Даже в том случае, если ваши шторы будут сверхмодными, но не будут гармонировать со стилистическим оформлением гостиной, то это разрушит все архитектурные линии этой комнаты.

К шторам следует правильно подбирать оконные конструкции. Так пластиковые окна gealan отлично впишутся в интерьеры, выполненные в стиле модерн или хайтек, а вот классическое оформление потребует использовать деревянные или комбинированные конструкции.

Шторы для гостиной

Гостиную в классическом стиле желательно оформлять французскими шторами, либо итальянскими. Если вы желаете, чтобы в гостиной царило чувство невесомости и легкости, подбирайте для такой цели итальянские шторы. Такое утонченное решение дизайнера визуально продлит проемы окон.

Этот подход рекомендовано использовать с арочным окном. Назначение французских штор заключается в том, чтобы привнести элемент королевского шика, дух роскоши. Французские шторы, сделанные из шелка или батиста, подарят атмосферу воздушности и нежности интерьеру.

Для классических гостиных с маленькими окнами лучшим выходом является декорирование австрийскими шторами. Такие Шелковые или батистовые - французские шторы обязательно добавят вашему интерьеру нежности и воздуха. Если у вас классическая гостиная с небольшими окнами, можно декорировать их австрийскими шторами. Вы сэкономите место, завесив окна этими шикарными занавесками с вертикальными роскошными складками, которые отлично смотрятся в сочетании с классическим интерьером.

Шторы для гостиной

Для ценителей традиционного и функционального оформления, хороший вариант -повесить классические шторы в гостиной. Для тех, кто ценит функциональность и традиции в оформлении помещений, великолепным вариантом станут классические шторы для гостиной. Ваш интерьер обретет презентабельность благодаря сочетанию тюлевых занавесок и строгих ровных портьер.



Читать дальше...


03 апреля 2014 в 12:57

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи