Как выбрать санфаянс?

Как выбрать санфаянс?

Санфаянс относится к классу керамическим материалов, которые используются для изготовления материалов для туалетов и ванных комнат. Его активное использование обусловлено некоторыми факторами, среди которых, можно выделить прочность, многообразие видов, эстетичность. Изделия, изготовленные на основе санфаянса, могут обладать самыми разнообразными расцветками и формами. Ванные комнаты с применением дорогих отделочных материалов можно по праву назвать великолепными. Отделка стен, пола. Сантехника из качественного санфаянса, способна органично вписаться не только в любое по размерам помещение, но и в различной стилистической направленности.

Преимущества санфаянса
Санфаянс отличается высокой гигиеничностью, долговечностью, за ними легко ухаживать. Технология производства подразумевает добавление в основу кварца, поэтому санфаянс не столь хрупок, как керамика и по свойствам близок к стеклу, что позволяет поддерживать практически все предметы поддерживать в идеальной чистоте. Кроме того, производители постоянно совершенствуют технологический процесс, что позволяет совершенствовать характеристики материала, он обретает повышенную прочность, стойкость к появления потемнений, растрескиванию. Некоторые модели изделий отличаются красивыми глянцевыми поверхностями, практически с зеркальным блеском.

Как выбрать санфаянс?

Наш интернет-магазин предлагает различные изделия из санфаянса – биде, ванны, раковины, унитазы. Они представлены в различных стилях, от модерна до незабвенной классики и имеют как стандартную так и традиционную форму.

Потребитель должен знать, что ёмкое понятие «санфаянс» определяет всю сантехнику, которая относится к убранству ванной или туалетной комнаты. Хотя в первое время подобные изделия использовались не в гигиенических целях. Даже в то время, когда ванные комнаты не были оснащены канализацией, люди использовали горшки, кувшины, и прочие предметы, изготовленные из различных материалов. Аристократы предпочитали использовать фарфоровые вазы и кувшины, а более простое население – изделия из фаянса.

Что такое фаянс в наше время
Как выбрать санфаянс?

Фаянс сегодня – это керамический материал, который состоит из такого сырья, как белая глина (каолин), кварца. Изделия соответственно технологии производства подвергаются обжигу при высоких температурах. В современной мире из фаянса изготавливаются биде, раковины, унитазы и т.д, в том числе всевозможные аксессуары. Кроме того, материал получил широкое применение и в других сферах, например, при изготовлении столовых принадлежностей, приборов, посуды. Подобная популярность в большей степени обусловлена высокими качественными характеристиками и простотой гигиены.

26 марта 2014 в 03:45

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи