Жалюзи плиссе на окна сложной геометрии

Жалюзи плиссе на окна сложной геометрии

Окна традиционно имеют квадратную или прямоугольную форму. Сегодня каждый хочет сделать свой офис или жилище неповторимым и интересным. В готовом офисном здании или квартире изменить что-то довольно сложно, в то время как владельцы коттеджей и загородных домов стремятся воплотить все свои дизайнерские идеи и архитектурные способности во время строительства.

Окна являются важнейшей деталью, ведь именно они подчеркивают уникальность и эксклюзивность строения в том случае, если они обладают сложной геометрией. Но вот, наконец, закончилась постройка дома, выбраны и установлены пластиковые окна необычной формы, а дальше возникает проблема оформления окон и обеспечения их оптимальной защиты от солнечных лучей.

Жалюзи плиссе на окна сложной геометрии

Отличным вариантом для решения данной проблемы является использование на пластиковые окна сложной геометрии жалюзи плиссе. Их конструктивные особенности помогут подчеркнуть оригинальность и эксклюзивность как офисного, так и домашнего интерьера. Для изготовления конструкции плиссе используется ткань плиссе или гофрированная ткань.

Эти тканевые жалюзи обладают практичностью и универсальностью, как обычные жалюзи из ткани, однако особенность их конструкции позволяет использовать их на любую конфигурацию пластиковых окон. Довольно часто бывает сложно подобрать идеи для пластиковых окон трапециевидной, арочной, круглой или пятиугольной формы, чтобы они не нарушали оригинальных замыслов дизайнера и в то же время делали доступными поворотно-откидные системы окна и подчеркивали его респектабельность.

Жалюзи плиссе на окна сложной геометрии

С такой сложной задачей отлично справляются плиссе, поскольку такие жалюзи не создают дополнительных препятствий для открытия поворотно-откидных створок пластикового окна и создают впечатление изысканной роскоши. Плиссированная ткань конструкции в открытом состоянии собирается в изящные складки, образующие гофре.



Приобрели квартиру и уже начали обустраивать интерьер гостиной, центральным элементом которой планируете сделать элегантные жалюзи плиссе? Что ж, тогда Вам определенно точно следует заглянуть на сайт www.archistudio.ru. Здесь Вы найдете множество интересных идей по декорированию всех комнат вашего дома!


Читать дальше...


18 февраля 2014 в 06:31

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи