Отопительные печи и их применение. Продолжение


<<К началу статьи

Вам необходимы высококачественные металлоконструкции для строительства коммерческих помещений, в которых будут применяться отопительные печи? Что ж, в таком случае, рекомендую Вам прямо сейчас связаться с представителями ООО «Машиностроитель»! Эта компания является основным поставщиком металлоконструкций в Днeпропeтpoвcке!


Отопительные печи и их применение. Продолжение

К тому же, очень важным этапом установки печи являются монтаж дымохода, так как именно из-за плохо установленного дымохода в большинстве случаев как раз и возникают пожары.

Специалисты говорят, что печи любого класса должны находиться только у стен и перегородок здания, построенных из негорючих стройматериалов. Кроме этого, не будет лишним, если в помещении, где будет располагаться печь, полы и потолки также будут сделаны из негорючих строительных материалов. В список ключевых технических характеристик печей входит показатель, отражающий равномерность отдачи тепла печью. Приемлемое значение этого показателя, разница в температуре возле потолка и пола в 2-3 градуса Цельсия, и не более того.

Отопительные печи и их применение. Продолжение

Насколько серьезное значение имеет размещение печи и используемое топливо, пожалуй, понятно абсолютно всем. Однако многие покупатели и владельцы печного оборудования не придают достаточного значения уходу за печью и дымоходом. Хотим обратить ваше внимание на это аспект. Любая отопительная система, это, естественно, касается и печей, должно периодически подвергаться чистке и проверке на работоспособность.

Желательно как минимум раз в 1-2 года вызывать печников, которые внимательно изучат состояние вашей печи. С огнем, как говорится, шутки плохи, поэтому лучше лишний раз вызвать мастеров, чем рисковать собственной жизнью и жизнью своих близких.

Отопительные печи и их применение. Продолжение

Откровенно говоря, можно абсолютно уверенно сказать, что печь относится к одной из тех систем, выбор, монтаж, и уход за которыми, рекомендуется доверять только профессионалам этого дела. В связи с этим, в заключение этого обзора хочется посоветовать вам не полагаться на профессионализм любителей подзаработать (так называемых, "шабашников"), это может обернуться печальными последствиями. Ну а вообще, желаем вашей печи - хороших дров, а вашем дому - тепла и уюта!

11 февраля 2014 в 05:12

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи