Отопительные печи и их применение

Отопительные печи и их применение

Спрос на отопительные печи в нашей стране растет в нашей стране в последние годы удвоенными темпами. И причина кроется, конечно же, в значительном расширении доли рынка частного строительства!

Впрочем, давайте обо всем по порядку!

Маркетинговые специалисты утверждают, что увеличение спроса на печи объясняется в основном за счет роста благосостояния наших соотечественников. Что ж, независимо от того, какие на самом деле причины играют основную роль в растущей популярности печных систем, очевидно одно, печное отопление даже в XXI веке остается одним из самых распространенных способов обогрева помещений.

Отопительные печи и их применение

Несмотря на достаточно широкое распространение печей в России, далеко не каждый житель нашей страны знаком с некоторыми принципиальными особенностями печной техники. Да что там говорить, об этом знают отнюдь не все владельцы печей. Хотя, откровенно говоря, знакомство с работой печи не только интересное, но и, безусловно, полезное занятие. Как говорят печники, чем больше вы будете знать о работе печи, тем лучше она будет согревать ваш дом.

Очевидно, что какой бы ни была стоимость печи, любая печная система обязательно должна иметь как можно более высокий коэффициент полезного действия (КПД). Печь должна создавать как можно больше тепла, при этом потребляя как можно меньше топлива. В среднем КПД печи при правильной установке обычно колеблется в пределах 75-80%. В качестве топлива печи используют, как известно, уголь, газ, дрова, торф и другое растительное топливо.

Отопительные печи и их применение

Важный момент, одна печь должна обогревать не более чем 3 помещения, находящихся на одном этаже. Это одно из правил строительной документации, регламентирующей использование печного отопления (СНиП 2.04.05-91).



Итак, отопительная печь установлена и теперь настало время произвести монтаж лестничных перил. В данном случае я настоятельно рекомендую Вам посетить сайт Periloff.ru и приобрести ограждающие конструкции от компании "Перилофф". Они отличаются высоким качеством изготовления, отлично выглядят и стоят сравнительно недорого!


Читать дальше...


11 февраля 2014 в 05:08

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи