Эстетичность и функциональность стеклянных конструкций

Эстетичность и функциональность стеклянных конструкций

Не нужно думать, что конструкции из стекла — это нечто хрупкое и в высшей степени непрактичное! Благодаря внедрению современных технологий в производство данного материала, он приобрел такие качества, как ударопрочность, безопасность и долговечность. Именно поэтому стекло пользуется немалым спросом у потребителей, и многие крупные компании (такие как, например, http://www.ooogermes.ru/index.php?name=pages&file=peregorod) специализированно занимаются изготовлением различного рода стеклянных конструкций. Этот материал применяется практически во всех отраслях строительства, он незаменим в дизайнерском деле и вносит особые нотки элегантности в архитектуру зданий.

Эстетичность и функциональность стеклянных конструкций

Стеклянные перегородки и двери — идеальный вариант для разделения помещения на зоны с сохранением визуальной широты пространства. Такое внутреннее оформление офисов, магазинов и даже жилых площадей предлагают многие дизайнеры, ведь подобные решения отличаются не только своей внешней эстетичностью, но и функциональностью. Стекло есть материал уникальный, так как, несмотря на свою прозрачность, оно позволяет успешно маскировать недостатки планировки помещения.

Полы, лестницы, ванные комнаты и наружные элементы

Эстетичность и функциональность стеклянных конструкций

Видов стекла существует довольно много: оно бывает матированное, гнутое, закаленное, тонированное, крашеное и т. д. Очень необычно смотрятся полы и ступени лестниц, сделанные из стекла, особенно со светодиодной подсветкой. Оформление ванных комнат и душевых кабин, как правило, тоже не обходится без использования этого материала, потому что он устойчив к воздействию влаги и не допускает возникновения и, тем более, распространения грибка. Для этих целей, как и для наружных элементов постройки, используется стекло, обработанное путем закаливания, или же многослойный триплекс. Стеклянные козырьки, ограждения, витражи придают любому зданию внешнюю солидность и благородный вид и прослужат при этом не один десяток лет не только в качестве украшения, но и как надежная защита от непредсказуемых погодных условий и посягательств вандалов.

Эстетичность и функциональность стеклянных конструкций

27 января 2014 в 06:27

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи