«Умный» дом: жилье с мозгами. Продолжение


<<К началу статьи

Отличным дополнением вашего умного дома станет высококлассная мебель, которая должна не только отлично вписываться в дизайн интерьера, но и быть многофункциональной. И именно поэтому я рекомендую Вам спальни в Киеве купить по ссылке mebel-shop.com.ua. Здесь представлен широчайший ассортимент спален на любой вкус и кошелек!
«Умный» дом: жилье с мозгами. Продолжение

Интеллектуальный дом способен также управлять климатом внутри, влажностью и чистотой воздуха в комнатах посредством управления системами кондиционирования и вентиляции.

Более того, держать связь с домом и давать ему «задания» сегодня можно на расстоянии. Дом, в свою очередь, точно также может отсылать хозяину сигналы предупреждения. Подобные возможности позволяют грамотно осуществлять распределение энергозатрат и держать их под контролем. Поэтому владелец никогда не испытывает волнение из-за утюга, который он забыл выключить, либо незакрытого водопровода.

«Умный» дом: жилье с мозгами. Продолжение

Применение такой системы – это не метод поразить соседей либо гостей, а образец расчетливости владельца.

Да будет свет!

Технология «умного дома» регулирует освещение. Система может включать в себя несколько режимов освещения комнат, в зависимости от времени суток. Можно автоматически регулировать подачу света в разные участки помещений, изменять его интенсивность, создавать настоящие световые сценарии. И все это можно делать, не вставая с постели с помощью хлопков, голоса и т.п. (за это отвечает система сенсоров).

«Умный» дом: жилье с мозгами. Продолжение

В комнатах можно разместить датчики движения и свет станет включаться самостоятельно при попадании человека в поле «зрения» датчиков. Эта же система позволяет создавать эффект присутствие хозяев, когда на самом деле там никого нет. Программа время от времени будет включать свет в различных комнатах, что у недоброжелателей вызовет иллюзию, что в доме кто-то есть.
Управляй комфортом

Чтобы держать под контролем всю систему, достаточно при себе всегда иметь дистанционный пульт, если вы находитесь внутри здания. Если покидаете жилье, вам хватит и выхода в Интернет. Всемирная паутина позволит узнать все о текущем состоянии дел в жилье, и дает возможность наблюдать за происходящим в ваше отсутствие. Например, будучи на работе, вы можете запросто контролировать поведение детворы, выясняя, делают ли они домашнее задание либо нагло убивают время за компьютерными играми. Не меньшей популярностью пользуется и вариант контроля над интеллектуальным домом посредством мобильного телефона, имеющего функцию GPRS.

23 января 2014 в 09:52

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи