Системы «Умный дом» в частных постройках

Системы «Умный дом» в частных постройках

Все более популярным становится понятие «Умный дом». И наверняка многие из нас задумывались над вопросом «Что же подразумевается под этим понятием?». Давайте попытаемся разобраться, что включает в себя понятие «Умный дом».

Умным домом принято называть целый комплекс действий направленных на обустройство дома с целью облечения жизни его пользователей. Как правило, это достигается путем автоматизации всевозможных инженерных систем помещения путем внедрения в них новых технологий. Такие системы способны автоматически выполнять задачи, которые раньше приходилось проделывать хозяину помещения вручную. Простым примером может послужить система автоматического включения света. Если раньше вам приходилось нажимать на включатель, для того чтобы в комнате загорелся свет, то с помощью этой системы вам необходимо лишь войти в комнату – система с помощью инфракрасных излучателей увидит, что в комнату вошел человек и автоматически включит освещение.

Системы «Умный дом» в частных постройках

Систему умного дома можно разделить на несколько групп, в зависимости от задач, которые требуются от системы умного дома. К первой группе можно отнести все системы, которые работают с целью обеспечения автоматизации систем жизнеобеспечения жилого здания. К этой группе можно отнести автоматическое управление освещением, системой электроснабжения, системой климат контроля, сигнализацией и другими видами охранных систем.

Ко второй группе можно отнести развлекательные системы. Из названия можно понять об основном предназначении данной группы – максимально разнообразить досуг обывателей. К ней можно отнести систему домашнего кинотеатра, систему воспроизведения аудио по всему дому, или домашнюю систему видеотрансляции.

Системы «Умный дом» в частных постройках

К последней группе относятся системы связи и коммуникаций. К ней относятся системы беспроводного доступа в сеть Интернет, система внутренней телефонной связи, и многие другие системы ускоряющие коммуникацию между пользователями дома.

Как видно, система умного дома способна значительно облегчить и разнообразить жизнь каждого современного человека.



Планируете уже в этом году приступить к строительству своего дома? Тогда обязательно загляните на сайт stroymat.msk.ru! Здесь Вы сможете приобрести на самых выгодных для себя условиях все самые необходимы и строительные материалы высочайшего качества!

12 марта 2014 в 12:12

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи