Что такое тротуарная плитка и где она используется?

Что такое тротуарная плитка и где она используется?

Издавна люди использовали натуральную брусчатку для мощения дорог. Со временем брусчатка уступила свои позиции более новой, износостойкой, практичной и легкой тротуарной плитке.

Искусственная тротуарная плитка имитирует природные материалы. Благодаря широкому ассортименту цветовых исполнений и форм плитки, можно создавать уникальные узоры и рисунки на тротуарах. Недорогая, простая в эксплуатации, тротуарная плитка прочно занимает лидирующие позиции на строительном рынке.

Процесс производства плиточного покрытия осуществляется двумя способами: вибропрессованием или вибролитьем. Несмотря на то, что используются абсолютно разные технологии, в конечном итоге получается качественный продукт. Несомненно, тротуарная плитка имеет ряд преимуществ по сравнению с другими дорожными покрытиями.

Что такое тротуарная плитка и где она используется?

Во-первых, это экономичный материал. Для ее укладки необязательно использовать строительную технику, работу можно сделать вручную. Плитка не требует специального ухода и легко демонтируется в случае надобности, после чего без труда укладывается вновь.

Во-вторых, тротуарная плитка – это экологически чистый продукт. При высоких температурах она не теряет своей формы, не размягчается как асфальтовое покрытие, тем самым не выделяя летучих токсичных веществ. Смена температуры не влияет на ее прочность, обеспечивая круглогодичную практичность. Плитка не мешает газо- и водообмену, необходимых для здорового роста растений.

Кроме всего вышеперечисленного, тротуарная плитка органично вписывается в дизайн любого архитектурного объекта. Этому способствуют многообразие форм, цветов и вариантов мощения ею дорожного покрытия.



Итак, Вы решили выложить на своем приусадебном участке дорожки из тротуарной плитки и поэтому Вас интересует вся доступная информация по теме: бетон цена в Харькове, т.к. укладка на бетон является залогом того, что Ваши дорожки прослужат вам верой и правдой долгие десятилетия. Ну а приобрести высококачественный бетон на самых выгодных для себя условиях Вы сможете на сайте betonkharkov.com.ua.

06 декабря 2013 в 08:57

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи