Виды тротуарной плитки

Виды тротуарной плитки

Вы решили облагородить территорию возле загородного дома с помощью тротуарной плитки? Абсолютно правильное решение! Ведь она долговечна, эстетична и не требует особого ухода, хорошая плитка прослужит Вам полтора десятка лет, это значительный срок, а значит, к выбору дизайна нужно подойди особенно тщательно. Удачно подобранная форма, размер и цвет плитки помогут Вам создать уникальный, элегантный ландшафт, гармонично сочетающийся с домом и его окружением.

Так что же выбрать?
Во-первых, нужно определиться с цветом. Тротуарная плитка может быть разных цветов и оттенков, при удачном сочетании которых Вы получите красивейший узор.

Во-вторых, размер. От размера плитки зависит, как будет смотреться выбранный Вами узор, а также способ укладки плитки. Примеру Вы сможете найти на странице http://ckm.kiev.ua/stroitelnye-materialy/trotuarnaya-plitka.html, там же можно и заказать высококачественную тротуарную плитку!

Ну и, в-третьих, самое главное - форма плитки. Форма литой плитки может быть совершенно любой, но различают четыре основных вида форм: клевер, волна, брук и кирпич.

Виды тротуарной плитки

«Клевер» из всех видов является наиболее вычурным, по сути, он напоминает сложный (или простой, это зависит от вида) паззл. Клевер интересен сам по себе, даже без цветовых узоров. С помощью «Клевера» можно создать потрясающе интересную мозаику.

Виды тротуарной плитки

«Брук» по своей форме напоминает брусчатку. Он считается классической формой для мощения тротуаров. Он проще, клевера, но по-своему элегантен и интересен.

Виды тротуарной плитки

«Волна» на сегодняшний день пользуется большой популярностью, так как привносит в ландшафт что-то европейское. При этом, благодаря своей особенной форме, волна лучше подойдет для больших нагрузок, например, если планируется движение автомобиля по территории.

Виды тротуарной плитки

А что же « кирпич»? Это наиболее простая тротуарная плитка, цена которой заметно ниже, чем у остальных видов. Ее значительно проще укладывать, но все же, если не хотите чтобы двор, выложенный такой плиткой, смотрелся слишком просто, поэкспериментируйте с цветовым решением.

15 ноября 2013 в 06:43

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи